Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Образцовый вокально-хореографический коллектив «Кураж» 20 лет на сцене


13 мая в Городском Дворце творчества «Юниор» прошел юбилейный концерт «20 лет с «Куражом». Красной линией звучала в концерте мелодия песни «Дорогою добра». Вот уже 20 лет педагоги, дети и родители идут по этой дороге и открывают возможности для творческого развития талантливых детей. 

Творческий коллектив, лауреат и дипломант конкурсов различных уровней представил на сцене множество номеров. Концерт прошел на одном дыхании, в атмосфере праздника и душевной теплоты.

Под бурные аплодисменты в зал вошли выпускники разных лет. Многие из них ушли в творческую профессию. Прозвучало поздравление от успешных  выпускников театральных, хореографических, академических учебных заведений страны, артистов театра и кино и гордости коллектива:  Марии Беднарской, Рустама Сагдиева, Павла Прилучного, Руслана Вяткина, Дениса Гаврилюка. Другие выпускники приняли участие в концерте: станцевали свои любимые композиции, с которыми когда-то выступали…

В зале было много почетных гостей. Дмитрий Анатольевич Венгловский, представитель депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Ивановича Савельева,  поздравил педагогов и детей с юбилеем, а каждый участник концерта получил подарок. 

Елена Фридриховна Якубовская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДТД УМ «Юниор»  вручила выпускниками 2020 года сертификаты. Много добрых слов сказала заместитель директора по воспитательной работе Гимназии № 1, Ирина Дмитриевна Чигвинцева. Но самые теплые слова прозвучали от родителей. Родители! Это они привели своих замечательных детей в творческих коллектив «Кураж». Видели и падения и взлеты, но всегда верили в талант детей и профессионализм педагогов.

Концерт закончен, но  впереди предстоит большая работа. Педагоги коллектива: Людмила Михайловна Москаленко, Мария Алексеевна Бурковская,  Надежда Владимировна Ильяшенко,  Александр Дмитриевич Нурский,  Яна Анатольевна Шепель,  Анна Евгеньевна Пургина  вкладывают все профессиональные качества в работу и дарят свои сердца любимому делу,   чтобы коллектив развивался и прославлял своим творчеством Новосибирский Дворец творчества «Юниор»!

Людмила Михайловна Москаленко, руководитель образцового вокально-хореографического коллектива «Кураж», педагог высшей квалификационной категории.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?