Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Создание новых мест дополнительного образования детей

 

 

                          

УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА


Приглашаем детей и подростков на занятия по новым программам дополнительного образования Дворца творчества «Юниор»


В соответствии с распоряжением Правительства Новосибирской области от 24.09.2019 г № 393-рп «О реализации мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Новосибирской области в образовательных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей, создаются новые места дополнительного образования детей.


В МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» создается 436 новых мест дополнительного образования детей по следующим направленностям:


•Техническая: программа «IT-ЮНИТЕХНО»/72 места

•Туристско-краеведческая: программа «ИСТОРИЯ РОДНОГО КРАЯ: ГОРОД НА ОБИ»/48 мест

•Естественно-научная: программа «ЧЕЛОВЕК И ЕГО ЗДОРОВЬЕ»/120 мест

•Социально-гуманитарная :  программа «МЕДИАСТАРТ»/106 мест

•Художественная: программа «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»/90 мест


Приказ об открытии новых мест дополнительного образования  МАУ ДО ДТД УМ «Юниор»


    IT ЮНИ-ТЕХНО 

Программа «Web-дизайн. Интернет-технологии» дает возможность получить основные навыки в сфере web-дизайна, сайтостороения, управления контентом, а также получить основные навыки работы с текстом и графикой с использованием специализированного программного обеспечения.

Возраст: от 12 до 17 лет

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАПИСАТЬСЯ

     

ИСТОРИЯ РОДНОГО КРАЯ: ГОРОД НА ОБИ

Программа направлена на обучение детей, желающих заниматься городским туризмом и предполагает физическое развитие на основе умеренных физических нагрузок посредством городских и загородных пеших походов. 

Возраст: от 12 до 17 лет

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАПИСАТЬСЯ

     

ЧЕЛОВЕК И ЕГО ЗДОРОВЬЕ

Обучение по программе способствуют формированию у обучающихся сознательного и ответственного отношения к собственному здоровью, к личной безопасности и безопасности окружающих, приобретению навыков сохранения жизни и здоровья в повседневной жизни и в опасных условиях. Программа направлена на воспитание у обучающихся таких качеств, как дисциплинированность, внимательность, собранность, ответственность, осторожность и  уверенность

Возраст: от 10 до 15 лет

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАПИСАТЬСЯ

     

МЕДИАСТАРТ

Программа предоставляет широкие возможности для профессионального самоопределения учащихся с учетом индивидуальных творческих способностей, а также получение уникальных навыков создания авторского медиапродукта с соблюдением норм законодательства и принципов работы с целевой аудиторией. Изучение основ журналистики и медиапроизводства в подростковом возрасте даёт базу для осознанного восприятия массовой информации, развивает критическое мышление, позволяет через погружение в журналистскую деятельность формировать медиаграмотность.

Возраст: от 10 до 18 лет

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАПИСАТЬСЯ

     

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Переоценить значение занятий творчеством для детей поистине трудно. Рисование, декоративно-прикладное творчество, цифровой рисунок являются специфическим образным познанием действительности, тесно связано с развитием наглядно-действенного и наглядно-образного мышления, а также с выработкой навыков анализа, синтеза, сопоставления, сравнения, обобщения,положительно влияет на центральную нервную систему, оказывает психокоррекционное воздействие на ребёнка. Занятия в изостудии также ориентированы помочь ребёнку успешно адаптироваться в детском коллективе, уметь налаживать коммуникации с другими людьми (детьми, педагогами, родителями).

Возраст: от 5  до 17 лет

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАПИСАТЬСЯ

     

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?