Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Выставка творческих работ новосибирских школьников в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений»


Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» представил выставку детских рисунков и сочинений победителей городского конкурса «Связь поколений — вчера, сегодня, завтра…» в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений». Губернатор Новосибирской области Андрей Анатольевич Травников и мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть лично познакомились с лучшими творческими работами новосибирских школьников на выставке во Дворце культуры железнодорожников.

За четыре года организации масштабной эстафеты патриотизма в Новосибирске провели больше 11 тысяч концертов, конкурсов, встреч, экскурсий и лекций. В различных тематических мероприятиях поучаствовали 400 тысяч горожан, а в мегаполисе появились новые памятники, галереи, фильмы, книги и долгосрочные проекты.

Городской конкурс рисунков и сочинений «Связь поколений — вчера, сегодня, завтра…», организованный Департаментом образования мэрии города Новосибирска и Дворцом творчества детей и учащейся молодежи «Юниор», за это время охватил более 2000 детей и подростков, которые стали и его участниками, представив свои авторские работы, и гостями выставок, и читателями сочинений ровесников.

Конкурс был приурочен к подготовке и празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он проводился в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования интереса к истории Великой Отечественной войны, способствовал сохранению памяти о героических событиях, укреплению духовной связи между людьми разных поколений. В прошлом году из-за пандемии короновируса организаторам акции пришлось отложить подведение итогов и праздничные мероприятия. В мае 2021 года, во время проведения заключительного события этой масштабной акции в ДКЖ, на специальной выставке были представлены работы победителей городского конкурса в номинациях «Рисунок» и «Сочинение». Официальные лица и гости мероприятия высоко оценили творческие работы новосибирских школьников.

Наталья Трегубова, Ирина Калинина, ДТД УМ «Юниор»

Использованы материалы пресс-центра мэрии города Новосибирска

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?