Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Профессиональные конкурсы как инструмент развития педагога


Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти! 

О. Бальзак

 

27 октября 2021 года на платформе ВКС zoom состоялся вебинар для педагогов дополнительного образования Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» по теме:  «Профессиональные конкурсы как инструмент развития педагога».

Одной из важных функций методической работы  является обеспечение методического сопровождения деятельности педагогических работников. Ключевым звеном в этом отношении выступает повышение активности и мотивационной составляющей педагога в конкурсной деятельности.

Профессиональный рост педагога, развитие его профессиональной компетентности   в современных условиях уже не сводится к набору знаний, умений, а определяет необходимость и эффективность их применения в реальной образовательной практике. 

В таком понимании  конкурсное движение помогает как опытным, так и начинающим педагогам, выйти на более высокий уровень профессионального мастерства, даёт возможность заявить о себе, развить свои таланты, способствует созданию имиджа  учреждения  в педагогическом сообществе в условиях существующей здоровой конкуренции, наконец, экспертная оценка методической работы педагога  обеспечивает ему готовность к прохождению аттестации.

С этой целью методистами научно-методического отдела ДТД УМ «Юниор» разработан банк данных о конкурсах, в котором  мероприятия систематизированы по уровням участия, номинациям, срокам  проведения. По каждому конкурсу имеется краткая характеристика и ссылка, благодаря которой любой желающий педагог может мгновенно ознакомиться с необходимой информацией. Банк конкурсов будет пополняться и корректироваться в течение учебного года.

Приглашаем за консультацией педагогов Дворца «Юниор» в научно-методический отдел. Цурганова Екатерина Ивановна и Хржановская Оксана Сергеевна окажут вам информационную, методическую и организационную поддержку по участию в конкурсном движении. Контакты: научно-методический отдел, каб. № 201, тел.: 217-91-41.


ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ КАК ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ ПЕДАГОГА  ДТД УМ «ЮНИОР»


БАНК ДАННЫХ КОНКУРСНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?