Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Математическая функциональная грамотность в городском конкурсе «Мое первое открытие»-2021

 

7 апреля по результатам выступления на секции математики выявлены победители и лауреаты городского конкурса исследовательских проектов младших школьников «Моё первое открытие» в 2021 году.  Жюри конкурса  представляла Смолеусова Татьяна Викторовна, профессор кафедры начального образования, к.п.н., доцент, почетный работник общего образования РФ (ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО) и Пехтерева Лина Вадимовна, к.т.н., доцент НГТУ.

В целях развития системы раннего выявления и поддержки талантливых детей, приобщения младших школьников к исследовательской и проектной деятельности, для создания условий построения индивидуальной образовательной траектории в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в городском конкурсе 18 исследовательских проектов были представлены победителями всех районов города.

В этом году темы ученических проектов по математике были полностью ориентированы на решение практических задач, на применение математики в реальном мире. Конкурс проходил в online-режиме. Ученики 3 и 4 классов продемонстрировали самостоятельность, высокую работоспособность, уверенное владение не только математической речью, критическим мышлением, креативностью, но и цифровыми технологиями.

В обсуждении работы секции математики принимали участие представители педагогического сообщества и родительской общественности и как опытные эксперты отметили высокий уровень заинтересованности со стороны жюри.

По информации сайта https://www.nipkipro.ru/

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?