Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Образцовый коллектив «Куколка» представил свою экспозицию на международной выставке в Москве

 

Образцовый коллектив «Куколка» Дворца творчества «Юниор» представил свою экспозицию на самой масштабной выставке кукол в мире, которая прошла в историческом центре Москвы в «Гостином дворе» с 19 по 22 февраля 2021 года. На выставке было представлено несколько тысяч арт-объектов: от миниатюрных кукол и мишек до экспонатов в полный человеческий рост.

Выставка «Искусство куклы» собирается уже XI раз и полностью соответствует своему названию. Сюда ежегодно съезжаются художники всех видов и направлений в области создания кукол, дизайнерских игрушек и мишек Тедди, чтобы показать свои лучшие работы. А в этом году, благодаря новому проекту «Народная кукла», посетители этой международной выставки впервые смогли увидеть и работы народных мастеров из разных уголков нашей страны.

Куратором этого проекта, Юлией Борисовной Ивановой, была собрана очень сильная команда мастеров, представивших свои яркие работы. Разнообразные самобытные образы кукол, пронизанные душевным теплом и любовью мастеров, создавших их, несущие в себе нашу традиционную культуру, не оставляли никого равнодушными.

Такие выставки вдохновляют, заряжают творческой энергией и позитивом.

Хоменко М.В., педагог дополнительного образования,

руководитель Образцового коллектива «Куколка»

МАУ ДО ДТД УМ «Юниор»

 




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?