Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Осенние встречи в Санкт-Петербурге: новосибирцы познакомилась с опытом дополнительного образования северной столицы

 

 


В рамках деятельности муниципального ресурсного центра по выявлению и сопровождению одарённых детей с 21 по 25 сентября специалисты ДТД УМ «Юниор» посетили город Санкт-Петербург, где познакомились с опытом работы ведущих учреждений дополнительного образования. Делегацию возглавил директор Новосибирского городского Дворца детского творчества «Юниор» Андрей Васильевич Вострокнутов.

Деловая программа поездки была очень насыщенной: участие в научно-практической конференции «Современные подходы в работе с одарёнными детьми», встречи с дирекциями и экскурсии по учреждениям, знакомство с деятельностью структурных подразделений и беседы со специалистами по направлениям работы, обмен опытом и методическими наработками, встреча с коллегами в формате круглого стола.

Новые подходы, актуальные управленческие решения и традиционные формы реализации дополнительного образования были изучены на примере ведущих учреждений Санкт-Петербурга:

— государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» (Аничков дворец);

— государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Академия цифровых технологий»;

— государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Кировского района Санкт-Петербурга».

Особое внимание специалисты ДТД УМ «Юниор» уделили реализации общегородских проектов на территории Санкт-Петербурга, таких как: городские методические объединения педагогов дополнительного образования; медиаобразовательные проекты для школьников и педагогов; деятельность Российского движения школьников; городские массовые дела, экологические и краеведческие проекты и др.

Для новосибирской делегации принимающая сторона также организовала интересную культурную программу, включающую в себя эксклюзивную экскурсию по ночному Санкт-Петербургу, поездки в знаменитые исторические пригороды Петергоф и Пушкин, посещение театра.

Уже в ноябре планируется ответный визит в Новосибирск специалистов из организаций дополнительного образования северной столицы, достигнуты договоренности о долговременном сотрудничестве и новых совместных проектах, в том числе и в онлайн-форматах. Подобные встречи способствуют развитию творческих связей между педагогическими коллективами разных регионов, помогают реализации новых подходов в работе административно-управленческих команд, культурно обогащают педагогов.





Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?