Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

К переменам готовы!

 

 

20 декабря 2019 года во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» состоялось второе заседание городского методического объединения методистов учреждений дополнительного образования города Новосибирска.

 

В работе ГМО принимала участие Юлия Алексеевна Лигостаева, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса мэрии города Новосибирска. Она подчеркнула важность работы методистов учреждений дополнительного образования, выслушала проблемы, существующие в профессиональной деятельности, поставила новые задачи.

 

16 методистов образовательных учреждений ДОД вместе  обсудили три важных вопроса:  подготовка к публикации практико-ориентированного сборника методических рекомендаций для методистов по обобщению опыта работы с начинающими; проведение в январе 2020 года на базе МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» практико-ориентированного семинара «Добровольная независимая оценка профессиональной квалификации педагога как ресурс повышения и развития профессиональной компетенции» в форме «Педагогического Арбата»; работа в муниципальном сегменте навигатора ДОД НСО по подготовке к внедрению персонифицированного финансирования.

 

Впереди нас всех ждёт Новый 2020 год. В современном мире всё изменяется, в том числе и дополнительное образование. Самые главные перемены в нашей системе происходят под влиянием методистов. Они помогают педагогам дополнительного образования создавать, менять и улучшать их программы, менять наш мир, а значит и себя. Желаю всем в Новом году только самых качественных, позитивных изменений и перемен.

 

Шевелёва Наталья Валерьевна,

куратор ГМО,  методист ДТД УМ «Юниор»

 




 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?