Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Образцовому эстрадно-хореографическому коллективу «Маленькие звездочки» — 25!

 

 

Большой праздничный концерт, посвященный 25-ти летию  образцового эстрадно-хореографического  коллектива «Маленький звездочки» прошел в ДТД УМ «Юниор».

В этот праздничный вечер коллектив пришли поздравить более 200 гостей, среди которых представители Совета депутатов Новосибирской области, департамента образования мэрии города Новосибирска, Новосибирской ассоциации хореографов, представители СОШ № 202 и другие гости.

В далекие  90-е годы под руководством педагога дополнительного образования  Розенталь Елены Вячеславовны  образовался эстрадно-хореографический коллектив «Маленькие звездочки», который  на протяжении четверти века успешно ведет свою творческую деятельность.    Коллектив начал работу на базе 202 школы,  а 2005 году с приходом в коллектив педагога-хореграфа Романовской Елены Анатольевны открылась подготовительная группа «Беби-Данс». Сегодня в коллективе занимается  более 140 человек.

«Маленькие звездочки», благодаря высокому профессионализму, энергичности и целеустремленности своих руководителей, ведет активную концертную деятельность. Он — украшение многих городских праздников и концертов, а также постоянный участник благотворительных программ. Ежегодные концерты коллектива – яркое и долгожданное событие не только для обучающихся и их родителей, но и для всех жителей  «Шевченковского» жилого массива, на котором находится общеобразовательная школа №202.

Руководитель  коллектива Розенталь Елена Вячеславовна и педагог-хореограф Романовская Елена Анатольевна, педагоги высшей профессиональной категории,  постоянно стараются сделать творческую жизнь коллектива более яркой и красочной. В своей деятельности они терпеливо и последовательно проводят работу, направленную на расширение кругозора ребенка, привитие творческого отношения к хореографическому искусству, к своим занятиям, подводят  участников студии к определенным творческим результатам.

Коллектив постоянно расширяется и развивается, обновляется его репертуар, который очень разнообразен – в нем есть и эстрадные танцы и стилизованные народные, как массовые, так и сольные, а также хореографические миниатюры. Этот коллектив всегда узнаваем, благодаря интересным сюжетам, сложному лексическому материалу, ярким костюмам сшитыми талантливой швеей-костюмером Козиковой Ириной Анатольевной, которая вот уже с 2007 года  плодотворно работает с «Маленькими звездочками».    «Репертуар – это лицо коллектива, зеркало, отражающее его идейные и художественные устремления…». Все постановки коллектива, а их  за годы работы насчитывается более ста эмоциональные, яркие, запоминающиеся. Большинство из них — это маленькие спектакли со своими интересными историями, сюжетами, которые  ежегодно становятся Лауреатами и Дипломантами фестивалей, конкурсов Международного, Всероссийского, регионального, областного, городского и районного  уровней.

Высокий уровень достижений коллектива подтверждается вручением творческой премией Октябрьского района «Октябрина-2006», оценкой Министерства культуры Правительства Новосибирской области – «Маленькие звездочки» в 2007 году удостоены звания «Образцовый самодеятельный коллектив»,   неоднократным  занесением сведений о нем  в издание «Золотой фонд Новосибирска», выделением коллективу бесплатных путевок во Всероссийский Детский Центр «Океан», а также детский оздоровительный лагерь «Тимуровец».

Образцовый эстрадно-хореографический коллектив «Маленькие звездочки» не стоит на месте, он развивается, укрепляется и совершенствуется. Детям в нем весело и интересно! Танец для всех воспитанников становится пульсом, биением сердца, дыханием, ритмом их творческой жизни. Двери этого коллектива всегда открыты для всех желающих!




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?