Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Городской форум «Время лидера»

15 ноября на площадке Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» IV городской форум лидерских активов, детских и молодёжных общественных организаций и активов Российского движения школьников «Время лидера» дал старт городской профильной смене «Время лидера».

Одна из целей форума – совершенствование механизмов лидерского взаимодействия и создания единого информационного пространства деятельности Ассоциации детских общественных организаций и школьных активов города Новосибирска.

Форум – это универсальная площадка для презентации деятельности лидерских активов, детских и молодёжных общественных организаций и демонстрации достижений их участников.

Участниками события стали представители школьных активов и активов детских общественных организаций, активисты Российского движения школьников, актив Пионеров Новосибирска, представители активов Юнармии.

«Лидерское движение в Новосибирске с каждым годом становится всё лучше, – обратился с приветственным словом к участникам форума директор ДТД УМ «Юниор» Андрей Васильевич Вострокнутов. – Наше с Вами движение стало не просто увлечением молодого поколения, оно стало знаковым и заметным событием в жизни нашего города».

Программа форума началась с подведения итогов работы за прошедший год и демонстрацией достижений и проектов участников. Социологическая служба, участие в профильных сменах, проекты «Академия сотрудничества», «Сибирский лидерский маршрут», «125 шагов к успеху», «ПДД для малышей» – этим и многим другим занимаются юные лидеры города Новосибирска.

Традиционной частью форума стало объявление новых членов Ассоциации детских общественных организаций и школьных активов города Новосибирска и торжественное вручение им свидетельств – это активы школ №№ 13, 154, 160, 94 и 41. Карта лидеров города Новосибирска из года в год становится ярче и многочисленнее.

В этом году организаторы форума учредили новую награду для самых активных ребят и руководителей – «Золотой лидер». По итогам общего голосования Андрей Васильевич Вострокнутов и руководитель научно-методической лаборатории «Детское движение» ДТД УМ «Юниор» Марина Сергеевна Лащенова вручили награды первым обладателям почётного титула.

Впереди ребят ждёт конкурс «Лидерская десятка», по итогам которого станут известны победители в командной и индивидуальной номинациях.

Городская профильная смена «Время лидера» пройдёт с 15 по 18 ноября на базе детского санаторного оздоровительной лагеря круглогодичного действия «Тимуровец», где активных школьников ожидают увлекательные и насыщенные дни.

 

форум



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?