Во Дворце творчества "Юниор" прошел осенний лидерский бал - Юниор
Версия для слабовидящих

Во Дворце творчества «Юниор» прошел осенний лидерский бал

В осеннем парке городском

Играла музыка в оркестре.

Звучал Шопен и Мендельсон,

Как настоящая фиеста.

Под звук латуни и добра

С деревьев медленно порхала

Осенне-рыжая листва,

То было осени начало!

Под рок-н-ролл летела вниз,

Под вальс потом кружилась парой.

Тот духовой играл каприз,

Оркестр — дыханием усталым.

Все удивлялись — вот дела,

А листья — в танце, словно люди!

Здесь ветер главный был с утра.

Всегда так было, есть и будет.

А. Фатеева

19 октября во Дворце творчества «Юниор» прошёл волшебный осенний бал старшеклассников и выпускников. Девушки и юноши из Ассоциации школьных активов детских общественных организаций и Ассоциации молодежных клубов интеллектуального развития кружились в танцах, знакомых многим. Среди них: Полонез, Па де Грас, Испанский вальс, Вальс св. Бернара, Марш Рима, Кадриль Московская, Польки-тройки и Полька-шалунишка.

По окончании бала участники интеллектуального клуба «Олимп» из 41 школы организовали литературное кафе, на котором школьники смогли проникнуться осенней атмосферой, попеть осенние песни, написать свое стихотворение, а также послушать замечательные авторские работы ребят. 

А уже 26 октября будет дан «Лидерский старт» — городской праздник активов детского самоуправления, детских молодежных общественных организаций города Новосибирска, которым традиционно открываются городские конкурсы  научно-практической лаборатории «Детское движение» ДТД УМ «Юниор».  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?