Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

СТАРТОВАЛ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ УЧАЩИХСЯ 5-8 КЛАССОВ.

В целях создания условий для выявления и поддержки одаренных детей, формирования мотивации к проектной деятельности с 11 по 24 мая 2023 года на базе Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» состоится городской конкурс исследовательских проектов учащихся 5 – 8 классов.

Учредитель мероприятия – департамент образования мэрии города Новосибирска.

Организатор конкурса – ДТД УМ «Юниор» при участии Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного университета, Института систематики и экологии животных, Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

Всего в рамках конкурса состоится 25 предметных секций по четырем направлениям: гуманитарному, естественнонаучному, научно-техническому и инженерно-технологическому. В рамках конкурса впервые состоится секция «Психология».

Успешно прошли отбор и включены в программу 358 проектов (421 человек). Наиболее важными критериями оценки представляемых на конкурс детских проектов являются: оригинальность идеи и исполнения проекта, степень самостоятельности автора, наличие продукта проекта и возможность его практического применения.

Исследовательская деятельность способствует самосовершенствованию и саморазвитию обучающихся, так как содействует формированию у него готовности к самостоятельным решениям и действиям, а также ответственности, целеустремленности и настойчивости в достижении целей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?