Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

20 марта на базе ДТД УМ «Юниор» состоялась встреча с делегацией олимпийских чемпионов


20 марта на базе ДТД УМ «Юниор» состоялась встреча с делегацией олимпийских чемпионов. Она прошла в рамках городского проекта «Встреча со смыслом» и всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».

В мероприятии приняли участие:

– Мусульбес Давид Владимирович, Олимпийский чемпион по вольной борьбе, 2-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, Президент ООО Российского союза спортсменов, советник Президента Олимпийского комитета России;

– Логунова Татьяна Юрьевна, двукратная Олимпийская чемпионка по фехтованию, двукратная чемпионка мира и 4-кратная чемпионка Европы, Заслуженный мастер спорта России, первый вице-президент ООО Российский союз спортсменов;

– Кальянова Елена Павловна, советская и российская биатлонистка, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка Мира, Заслуженный мастер спорта СССР;

– Богалий Анна Ивановна, биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка в эстафете, заслуженный мастер спорта России, член сборной России по биатлону;

– Алоян Михаил Суренович, боксер, бронзовый призер Олимпийских игр, Чемпион мира, Чемпион Европы, Чемпион России, действующий Чемпион мира по версии WBA Gold во втором наилегчайшем весе.

Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». В течение полутора часов юные спортсмены интересовались разными сторонами жизни гостей: как они пришли в спорт, как достигли первых побед, что необходимо делать, чтобы не опускались руки после поражений; как мотивировать себя идти вперед и не останавливаться на достигнутом, как совмещать спорт с остальной жизнью, как побороть волнение на соревнованиях.

Анна Богалий поделилась лайфхаком, который помогал ей на тренировках и соревнованиях: необходимо вести тренировочные дневники, которые позволяют увидеть весь тренировочный процесс и понять, что нужно менять при необходимости.

На вопрос о слабостях Михаил Алоян ответил, что очень любит шоколадные кексы, и это тоже приходилось учитывать при тренировках и подготовке к соревнованиям.

Елена Кальянова вспомнила, что приходилось хорошо учиться, чтобы отпускали на соревнования, в ответ на вопрос о том, как олимпийские чемпионы учились в школе.

Все участники встречи отметили, что спортом необходимо заниматься, а успех придет к трудолюбивым, целеустремленным и внимательно слушающим тренеров и наставников.

В завершение встречи школьники приняли участие в розыгрыше специальных призов проекта «Встреча со смыслом» и сделали общее фото на память.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?