Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Ученик года Новосибирска: играем с пользой и удовольствием

13 марта во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» состоялся очередной этап для участников Дополнительного конкурса «Ученик года Новосибирска» (8 классы).

В данном конкурсном испытании ребята встретились на игровой площадке, где проявили эрудицию, активность, логические и коммуникативные умения в развивающей настольной игре о достопримечательностях и выдающихся жителях города «Новосибирск: точки притяжения». Авторы игры Марина Эдуардовна Усольцева и Ольга Владимировна Кульнева, методисты Дворца творчества «Юниор», отмечают, что представленная разработка является стартовой, что в процессе её применения школьники могут добавлять карточки, обнаружив интересные факты о городе, раскрывать связи между событиями и знаменитыми личностями. Данная игра содержит большой дидактический потенциал, её простая механика позволяет выстраивать различные игровые сценарии.

Две команды конкурсантов приняли участие в четырёх раундах игры, где проявили себя знатоками и открывателями города, посвятили оду «своему Новосибирску» — «умному», красивому, занимательному, любимому и важному для конкурсанта городскому пространству.  Работу школьников оценивало профессиональное жюри, члены которого высказали мнение, что данный вид деятельности, это не только один из способов с пользой провести время, а также возможность расширения кругозора, способ заинтересовать детей историей родного города – его прошлым, настоящим и будущим. Эмоции и впечатления, полученные в ходе игры, могут стать основой усвоения реальных исторических знаний и являются прекрасным средством взаимодействия участников процесса.

Участники Дополнительного конкурса, эксперты и организаторы проекта «Ученик года Новосибирска» провели полтора часа с пользой, позитивом, юмором и удовольствием.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?