Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Городской смотр социально-значимых семейных практик «Семейное дело»

 

 «Самое маленькое доброе дело лучше,

 чем самое большое намеренье».

Иммануил Кант

В концертном зале ДТД УМ «Юниор» 22 марта 2023 г.  прошла очная встреча участников городского смотра-конкурса «Семейное дело».

Всего в смотре приняло участие 130 человек. Участниками добрых дел стали 55 обучающихся города Новосибирска, это —   30 семей! Семьи — участники номинации  «Земля заботу любит»: Перегримовы, Овчинниковы, Анкудиновы, Губкины, Паровишник, Ивановы, Цепиловы, Тайлоковы, Кузнецовы!

Семьи — участники номинации «Здоровому все здорово»: Евтуховы, Кончуковские, Симановы, Долговы, Опалинские, Симановы, Медведевы, Виганд, Цургановы, Венедиктовы.

Семьи участников номинации «Добро по крупинке собирается»: Глушаковы,  Федосеевы,  Кузьмины, Овчинниковы, Храмцовы, Вершинины, Ахлюстины.  

Семьи участников номинации «Украшаем мир вокруг»: Спевак, Ковырзины, Янковы, Заики, Диль.

На встрече работали эксперты Баланина  Татьяна Алексеевна, руководитель  волонтерского отряда «Светлячок» школы № 52. и представитель семьи Игнатовых: Игнатов Евгений Сергеевич, автор и руководитель семейного проекта «Другие Мы», председатель Родительского клуба и совета отцов экономического лицея.

Эксперты заранее познакомились с добрыми делами через работы и презентации. В этом году участники смотра в своих работах показали, как они украшают мир вокруг, заботятся о земле, о своем здоровье и собирают добро по крупинке! И безвозмездно делятся своими добрыми делами с окружающими, расширяя границы своей доброты! 

На встрече все участники, эксперты и организаторы познакомились   друг с другом, узнали кто в каких направлениях работает и как помогает нуждающимся!

Любая семья желает, чтобы их ребёнок вырос добрым и отзывчивым. Но ведь «просто так» мало что бывает. Мы, взрослые, должны с самого раннего детства учить малыша быть добрыми не только по отношению к маме и папе, но и к своим сверстникам, к старшему поколению, а также к братьям нашим меньшим.

Городской смотр «Семейное дело» проводится для учеников с 1-го по 11-ый класс образовательных организаций и их семей, проживающих на территории города Новосибирска с целью выявления, распространения и поддержки социально-значимых семейных практик добровольческой (волонтерской) деятельности. 

куратор городского смотра социально-значимых

 семейных практик Виганд Мария Николаевна,

методист ДТД УМ «Юниор».

Фотографии в альбоме ВКонтакте 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?