Ребята из турклубов «БОБР» и «Пойдём в поход» приняли участие в XIII фестивале по строительству снежных хижин Иглу-2023 «Город эскимосов» - Юниор
Версия для слабовидящих

Ребята из турклубов «БОБР» и «Пойдём в поход» приняли участие в XIII фестивале по строительству снежных хижин Иглу-2023 «Город эскимосов»

 


Юные туристы освоили навыки снежного строительства: младшие пилили снежные кирпичи, старшие составляли из них стены.

И пусть в первый раз получилось не совсем иглу, задел на будущий фестиваль положен!
Погода баловала, на обском льду не протолкнуться: по словам организаторов на фестивале побывали более 2000 человек, от грудничков до пенсионеров.

И все радостные и счастливые За 6 часов построили 198 иглу и подали заявку на рекорд России.

Самым стойким удалось полюбоваться на снежный город после заката, а это особенная, волшебная красота! Также из ночного города с помощью ста тридцати «Свечей Лебедева» передали «пламенный» привет нашей землячке Анне Кикиной, которая сейчас находится на МКС.

Кроме строительства на льду Обского моря было много весёлых лиц, смеха, богатая ярмарка, катание на оленях, собаках, лошадках и концертно-игровая программа со «Снежной бабой» с играми, песнями и хороводами. 

Огромная благодарность организаторам за чудесный праздник.

Фото и видео с фестиваля можно посмотреть в группе https://vk.com/survive_igloo
Наш альбом:  https://vk.com/album-1528660_291468845

Обзорное видео:  https://vk.com/vlieda?z=video-28915774_456251674%2F53606da4d90be8745a%2Fpl_wall_3828519

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?