Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Гостем проекта «Встреча со смыслом» стал специальный корреспондент «Роскосмос Медиа» Владислав Миронов


13 января на площадке Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» состоялось очередное мероприятие городского просветительско-образовательного проекта «Встреча со смыслом», направленного на повышение образовательного уровня школьников, популяризацию науки и научных достижений, профориентацию и формирование позитивного отношения к труду и творчеству.

Учредитель проекта – департамент образования мэрии города Новосибирска. Организатор – Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор».

Спикером встречи стал специальный корреспондент «Роскосмос Медиа» Владислав Миронов. Модератором выступил Андрей Васильевич Вострокнутов, директор Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор». Участие в мероприятии принял заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп.

Владислав Миронов – выпускник Лицея №22 «Надежда Сибири». Окончил факультет журналистики Новосибирского государственного университета и НИУ ВШЭ, факультет коммуникации, медиа и дизайна, специальность «Кинопроизводство в мультиплатформенной среде».

В 2020 году Владислав Миронов стал первым в истории новосибирцем, получившим награду Академии российского телевидения на конкурсе «Студенческий ТЭФИ». Видеопроект «По лабам. От этих лаб серце бьется чаще» победил в номинации «Репортёр».

В 2022 году – самым молодым номинантом и обладателем просветительской премии российского общества «Знание» в номинации «За вклад в просвещение» в сфере «Наука и технологии».

Сегодня Владислав Миронов рассказывает людям о достижениях росийской ракетно-космической отрасли, о людях, которые «создают космос» своими руками, делится впечатлениями от пусков ракет со всех космодромов страны и ежедневно делает космос ближе для каждого.

Корреспондентом создано более 100 видеосюжетов, которые набрали больше 10 миллионов просмотров и публикуются в соцсетях Госкорпорации «Роскосмос», транслируются на два спутниковых телеканала, а также медиафасады космодромов Байконур и Восточный.

В ходе встречи школьники смогли задать интересующие их вопросы и узнать о жизни, мировоззрении и творческом пути известного журналиста.

«Любимые школьные предметы?», «Как решил стать корреспондентом?», «Тяжело ли было попасть на работу в «Роскосмос»?», «Самое яркое воспоминание в жизни?», «Что важнее: самореализация или доход?», «В какой космической экспедиции хотел бы поучаствовать?», «Как проходят прямые трансляции с пусков ракет?», «Самое запоминающееся интервью?», «Как выбрать профессию и справляться с трудностями?» – эти и многие другие вопросы волновали юных новосибирцев.

«Главное при выборе профессии – не изменять себе, – обратился к ребятам Владислав Миронов. – Быть активным: в школе я пробовал себя в различных сферах – играл в КВН, в школьном театре, работал в школьном совете, принимал участие в различных олимпиадах и конкурсах. Здесь также важна поддержка близких, чтобы они видели твои сильные и слабые стороны. И, конечно, – следуйте за своей мечтой, не отказывайтесь от возможностей, которые даёт жизнь, не бойтесь рисковать, много работайте. Тогда всё точно получится!»

Гость дал практические советы начинающим журналистам. А также рассказал о работе в масштабном проекте, посвященном съемкам первого снятого в космосе художественного фильма «Вызов». (Исполняющая главную роль Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправились на МКС 5 октября 2021 года с космодрома Байконур. В течение 12 дней на Международной космической станции проходили съемки, после чего первый в истории киноэкипаж вернулся на Землю. По сюжету фильма героиня Юлии Пересильд отправляется в опасное путешествие на орбиту Земли, чтобы спасти тяжело заболевшего космонавта.) В ходе съемок фильма о фильме Владислав Миронов в течение месяца жил на космодроме Байконур.

В завершение увлекательного и полезного разговора ребята приняли участие в викторине и розыгрыше специального приза проекта «Встреча со смыслом» от Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор». Авторам самых интересных вопросов Владислав Миронов также вручил памятные подарки.

По информации сайта НИОС


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?