Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Состоялась  очередная игра городского интеллектуального турнира для младших школьников «Хочу всё знать»…

16 января 2023 года в актовом зале Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» состоялась вторая игра городского интеллектуального турнира для младших школьников «Хочу всё знать».

На игре присутствовали  37 команд из образовательных учреждений города Новосибирска. В составе команд учащиеся 1 — 4 классов.

Игра носила тематический характер и была посвящена разнообразному и многоликому миру птиц.

Птицы издавна привлекали внимание человека. Людей восхищали их яркое оперение, их смелые, стремительные полёты, мелодичное пение.

В процессе подготовки к игре дети изучали литературу, знакомились с портретами птиц, их характеристиками и особенностями.

На игре использовались не только интеллектуальные вопросы по данной теме, но и кроссворд, различные задания.  Разговор шёл не только о различных видах птиц, их особенностях, отличительных чертах, но и о роли птиц в жизни людей и необходимости их беречь и заботиться о них.

Участники игры показали высокий уровень подготовки, слаженную работу в команде и умение правильно мыслить и быстро отвечать на вопросы.

Хочется отметить творческие работы команд и отдельных ребят, которые они выполняли при подготовке к игре: яркие рисунки и нестандартные вопросы, красочное оформление.

Следующая игра городского интеллектуального турнира «Хочу всё знать» пройдёт 22 февраля 2023 года и будет посвящена детским писателям и поэтам – юбилярам 2023 года.  

На сайте ДТД УМ «Юниор» вы можете посмотреть подробную информацию об играх (в разделе «Подразделения» отдел научного творчества и интеллектуального проектирования, городской интеллектуальный турнир «Хочу всё знать»).

А мы ждём команды и их руководителей на следующих играх интеллектуального турнира и желаем успеха! 

Методист направления научного творчества и интеллектуального проектирования Сергиенко Ольга Михайловна.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?