Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

«Азбука Больших Возможностей» – продолжение следует!

 

5 декабря в рамках работы второго городского детского форума «Азбука Больших Возможностей» в концертном зале ДТД УМ «Юниор» прошла финальная защита социально-значимых проектов, которые разрабатывали участники из всех районов и Центрального округа города Новосибирска.

Форум начал свою работу 2-3 ноября на базе МАОУ СОШ № 219, именно там делегаты от каждой новосибирской школы разработали в общей сложности 38 проектов. В итоге в каждом районе было выбрано по одному проекту, который школьники и презентовали в финале. 8 новых социально-значимых проектов – отличный результат работы форума «Азбука Больших Возможностей».

Творческие проектные группы представили свои разработки перед делегатами форума и экспертами. Жеребьёвка решила, в каком порядке участники будут представлять свои проекты, и первыми выступили представители Ленинского района, которые предложили благоустроить парк Затона. Школьники из Калининского района разработали проект на улучшение Павловского сквера. Следующими защищали свой проект школьники-кировчане, которые предложили инновационный контейнер для сбора мусора с 4-мя отсеками для каждой школы района. Ребята из Первомайского района придумали план благоустройства набережной Первомайского района. Представители Центрального округа предложили создать виртуальную площадку для детей и взрослых для оперативного информирования и организации взаимодействия в решении социально – значимых вопросов. Школьники Советского района разработали проект, направленный на взаимодействие людей разного возраста. Следующими выступили ребята из Октябрьского района и в своём проекте они представили разработанный план урока на тему экологии, БОР-урока, который будет служить основой серии тематических уроков для образовательных организаций района.  Представители Дзержинского района разработали проект «Зеленый фильтр Сибири». И последней презентовала свой проект вторая команда Ленинского района. Ребята предложили решить проблему экологии путем вовлеченности жителей западного жилмассива.

Школьники представили и защитили свои проекты, над которыми они работали на протяжении целого месяца. Мы желаем удачи участникам форума в реализации проектов! И не останавливаться на достигнутом!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?