Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Стартовал городской медиаобразовательный проект «Медиасреда»

21 сентября на базе Новосибирского городского Дворца детского творчества «Юниор» прошел первый в этом учебном году мастер-класс по журналистике для сотрудников школьных пресс-центров в рамках городского медиаобразовательного проекта «Медиасреда». Более ста ребят пришли на встречу с корреспондентом ГТРК «Новосибирск», победителем Всероссийского телевизионного студенческого конкурса «ТЭФИ» и лауреатом фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед» Эриком Галяутдиновым.

Тема мастер-класса «Медиасёрф в соцсетях: «Телеграм» и «Тиндер» как инструменты работы журналиста» была выбрана не случайно: для журналистов любых СМИ всегда актуальны задачи по поиску интересных инфоповодов и героев для материалов. На примере авторских кейсов Эрик рассказал о правилах медиасёрфа в информационном пространстве соцсетей и официальных пабликов различных организаций.

Участники мастер-класса смогли изучить и разобрать технологии поиска интересных, нестандартных инфоподовов, разобрать ошибки начинающих корреспондентов, а также узнали, как грамотно и правильно подбирать героев для своих журналистских материалов.

Мастер-класс вызвал большой интерес у школьников и их педагогов, участники отметили, что многие советы будут взяты на заметку для дальнейшего развития школьной прессы.

Следующее занятие в рамках городского медиаобразовательного проекта «Медиасреда» для юных журналистов из школьных СМИ на базе ДТД УМ «Юниор» в формате мастер-класса пройдет 14 октября 2022 г. Проект реализуется при поддержке кафедры журналистики ФГБОУ ВО «НГПУ». Справки и дополнительная информация по телефону: (383) 217-90-20 – Калинина Ирина Валерьевна, ДТД УМ «Юниор».

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?