Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Новосибирские школьники обсудили вопросы образования и воспитания с экспертами в рамках городского просветительско-образовательного проекта «Встреча со смыслом»

================================================================================================================================================================================================


24 августа на площадке Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» состоялось очередное мероприятие городского просветительско-образовательного проекта «Встреча со смыслом», направленного на повышение образовательного уровня школьников, популяризацию науки и научных достижений, профориентацию и формирование позитивного отношения к труду и творчеству. На этот раз общение прошло в рамках Городского педагогического совета.

В качестве экспертов выступили заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп; начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев; заместитель начальника Управления Федеральной службы безопасности России по Новосибирской области Станислав Александрович Лукашов; и заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, председатель регионального военно-патриотического движения «Защитник» Андрей Борисович Панфёров. Модератором события стал Андрей Васильевич Вострокнутов, директор Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор».

В рамках встречи состоялся разговор о значении формирования духовных и нравственных ценностей школьников, становления гражданской позиции и социальной активности, возможностях личностной реализации и профессионального самоопределения обучающихся, развитии детского движения, а также принципах политической организации и систем взаимоотношений в мире, механизмах информационно-психологического воздействия, гранях истории и событиях сегодняшнего дня.

Учащиеся спешили узнать мнение гостей на волнующие их темы, спросить совета, поделиться собственным мнением и предложениями в сфере развития образования и воспитания подрастающего поколения.

«Все вопросы, которые волнуют наших школьников, важны и актуальны. Нам интересна вся информация, которая касается системы образования – и от руководителей, и от педагогов, и, конечно, от детей, – рассказал начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев. – Это один из ключевых моментов – то, что их в жизни интересует. Мы, безусловно, получаем хорошую возможность для координации наших действий с образовательными организациями. Также здесь актуальна фраза из фильма: «Счастье – это когда тебя понимают» – для ребят важно быть услышанными. И, если через рамки подобного рода встреч у нас появится большее взаимодействие, видение тех вопросов, на которые мы как управленцы должны обращать внимание и можем повлиять, значит, цель достигнута».

По информации сайта НИОС


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?