Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Участники городского конкурса «Мой Новосибирск: точки притяжения» побывали на встрече в музее

 


30 мая школьники, их педагоги и родители смогли погрузиться в историческую атмосферу одного из самых интересных филиалов Музея Новосибирска, расположенного в старинном здании на Михайловской набережной. Для участников нового городского конкурса детской и юношеской фотографии «Мой Новосибирск: точки притяжения» прошла творческая встреча с известным новосибирским краеведом, научным сотрудником Музея Новосибирска, автором книг об истории нашего города Константином Артёмовичем Голодяевым и экскурсия по выставочным залам музейной экспозиции.

С большим интересом собравшиеся погрузились в увлекательный рассказ Константина Артёмовича об истории Новосибирского цирка, который сопровождался уникальными кадрами кинохроники, старинными фотографиями, документами и свидетельствами современников. Для участников встречи была также проведена интересная экскурсия по зданию музея, в ходе которой юные новосибирцы узнали много нового об истории нашего города. В память об этой встрече Константин Артёмович подписал свою книгу «Старый Новосибирск» библиотеке Дворца творчества, пожелав всему педагогическому коллективу энтузиазма и успешной реализации всех задуманных проектов!

Конкурс «Мой Новосибирск: точки притяжения» проводится в целях формирования активной гражданской позиции и воспитания ценностного отношения юных новосибирцев к своей малой родине и городу Новосибирску, содействия развитию детского и молодежного фотографического творчества, создания новых фотографических традиций Новосибирска. Участники представляют на суд жюри свое авторское видение жизни в столице Сибири: фотографии и творческое эссе с кратким описанием личного отношения к изображаемым людям, событиям и локациям. В ходе проведения конкурса для всех участников организуются интересные образовательные события, связанные и с фототворчеством, и с ценностным отношением к родному городу. Именно поэтому организаторы предложили всем школьникам погрузиться в историческое прошлое Новосибирска, пригласив и самих участников, и их педагогов и родителей в Музей на Михайловской набережной. Следующее такое событие для конкурсантов – мастер-класс от профессионального фотографа, члена Союза фотохудожников России Павла Валерьевича Мирошникова, который состоится 7 июня.

Иванова И.А., педагог – библиотекарь ДТД УМ «Юниор»;

Калинина И.В., методист ДТД УМ «Юниор».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?