Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Состоялась Церемония награждения по итогам городской программы «Интеллект»

 

31 мая 2022 года в концертном зале Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» собрались сильнейшие команды – победители и команды, вошедшие в интеллект десятку городской программы «Интеллект», которая включает городской интеллектуальный турнир для младших школьников «Хочу всё знать», городской интеллектуальный турнир для учащихся 5 – 8 классов «Приоткрывая тайну» и городской интеллектуальный турнир для старшеклассников «Хрустальная сова».

На торжественной Церемонии награждения по итогам городской программы «Интеллект» кроме команд из образовательных учреждений города и области присутствовали представители Ассоциации Молодёжных Клубов Интеллектуального Развития, авторы и давние участники городских интеллектуальных турниров.

С приветственным словом к участникам Церемонии награждения обратился  директор МАУ ДО ДТД  УМ «Юниор» Вострокнутов Андрей Васильевич. Он поздравил участников городской программы «Интеллект» с успешным завершением игрового сезона.

Для данного мероприятия были подготовлены занимательные видеосюжеты с прошедших и состоявшегося игровых сезонов, в которых участники увидели себя в моменты раздумий над вопросами и радости от правильных ответов. Это был приятный сюрприз для игроков нынешнего сезона и прошедших.

Участники  турнира «Хочу всё знать» для младших школьников  в этом игровом сезоне узнали  очень многое о различных насекомых, населяющих нашу планету, поучаствовали в игре об изобретениях и изобретателях (Эта игра была связана с проведением года науки и технологий), совершили кругосветные путешествия вместе с выдающимися путешественниками и первооткрывателями, поплавали в морях и океанах и познакомились с яркими, необычными представителями морских глубин.

Автором всех игр интеллектуального турнира «Хочу всё знать!» стала Сергиенко Ольга Михайловна, методист Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор». 

На играх городского интеллектуального турнира «Приоткрывая тайну» участники послушали и узнали песни, звучавшие на фронтах Великой Отечественной войны, познакомились с выдающимися изобретателями и изобретениями, а также с разнообразными видами спорта, так, как будто побывали на стадионе и приняли участие в спортивных соревнованиях. Одна из игр турнира «Приоткрывая тайну» была посвящена 85 — летию Новосибирской области.

Уже много лет автором замечательных игр городского турнира «Приоткрывая тайну» является   Савинова Светлана Александровна, педагог – организатор Дворца детского творчества «Юниор». 

Команды – участницы турнира «Хрустальная сова» показали не только знания и сообразительность, но и проявили огромную волю, стремление к победе. Многие команды на протяжении многих лет принимают участие в турнирах, являются постоянными участниками профильных смен, рождественских кубков и других событий Ассоциации Молодежных Клубов Интеллектуального Развития.

Автор городского турнира «Хрустальная сова» — педагог – организатор  Дворца творчества «Юниор» Новик Ольга Валерьевна.

С приветственным словом к  участникам Церемонии награждения  и победителям городской программы «Интеллект» обратилась председатель  Координационного Совета Ассоциации Молодёжных Клубов Интеллектуального Развития Доронина Антонида Алексеевна.

Пару интерактивных вопросов  по истории нашего государства подготовила для зала Ольга Михайловна Сергиенко. Они были связаны с юбилеями Российской государственности и годовщиной Ледового побоища. Вопросы вызвали эмоциональный отклик у участников.

Так же очень яркие радостные эмоции  участников Церемонии награждения появились, когда на сцене выступала с музыкальным подарком студия игры на гитаре «Надежда» Дома детского творчества «Кировский», руководитель – Алла Ивановна Голубкова.

Спасибо огромное руководителю и коллективу студии «Надежда», а отдельное спасибо Фигуровской Дарье за сольный номер – песню «Миллионы глаз».

Красивыми красочными танцами участников Церемонии награждения приветствовал образцовый хореографический коллектив «Маленькие звёздочки», руководитель – Розенталь Елена Вячеславовна, педагог – хореограф – Романовская Елена Анатольевна.

Все команды, присутствовавшие в зале, были награждены дипломами, энциклопедиями, наградными знаками. А команды – победители получили в дополнение к кубкам медали.

Яркий  праздник  закончился словами благодарности к организаторам и авторам турниров, совместным фотографированием и желанием продолжать участвовать в городской программе «Интеллект» на следующий год.

Методист отдела научного творчества и интеллектуального проектирования Сергиенко Ольга Михайловна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?