Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Прошел второй этап конкурса «Экологический марафон»

Второй тур марафона также прошел в формате интеллектуально-развлекательной игры экоквиз «Зеленый лабиринт». В игре приняли участие 11 команд среднего школьного возраста.

В современном мире быть эрудированным — это модно. Ребята проявили себя, показали свои знания в области «Экология», а также умение работать в команде. Второй тур стал заключительным в серии интеллектуально-развлекательных игр экологического марафона. На финальном закрытии 26 мая мы узнаем, кто же станет лучшим из лучших, чей интеллект принесет победу всей команде.

Экоквиз состоял из 7 разноформатных туров различной степени сложности по теме экология: «Разминка», «Звезды говорят», «Хард», «Шазам», «Эко-мульт», «Хардкор», «Последний шанс».

Ребята отвечали на экологические вопросы от звезд российской эстрады, проверили свои знания в области федерального закона о защите окружающей среды, а также национального проекта «Экология», вспомнили мультфильмы, посвященные экологическим проблемам, и узнали, о чем поет известный российский певец в песне «Вторая жизнь», написанной в рамках проекта «Экологический манифест»

Квиз – это прекрасный инструмент, так как служит и формой опроса, и способом проверки знаний, а также развлекательным элементом. Ценность игровой технологии заключается в том, что, являясь по своей сути отдыхом, она выполняет образовательную функцию, стимулирует творческую реализацию и самовыражение.

Мы ждем всех участников Экоквиза на торжественном награждении победителей 26 мая 10.00  в концертном зале дворца творчества «Юниор»

Филимоненко Татьяна Игоревна, методист ДТД УМ «Юниор»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?