Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Завершился игровой сезон интеллектуальных турниров городской программы «Интеллект»

В мае 2022 года прошли заключительные игры городской программы «Интеллект».

В финальных играх городских интеллектуальных турниров «Хрустальная сова», «Приоткрывая тайну» и «Хочу всё знать» приняло участие 119 команд из образовательных учреждений города Новосибирска и области.

13 и 16 мая встретились команды городского интеллектуального турнира «Приоткрывая тайну». 64 команды представили разные образовательные учреждения города и области. Автор турнира — Савинова Светлана Александровна. Игра была посвящена 85 годовщине Новосибирской области и называлась «55 параллель». Команды в процессе подготовки к игре познакомились с очень занимательными фактами из истории нашей области, с интересными объектами, находящимися на её территории.  Разнообразные формы вопросов вызвали бурное обсуждение и яркий эмоциональный отклик участников. Уже подведены итоги, с которыми можно познакомиться на сайте «Юниора».

     18 мая 2022 года прошла игра для самых младших участников городской программы «Интеллект». 20 команд из образовательных учреждений города Новосибирска  показали свои знания в городском интеллектуальном турнире «Хочу всё знать». Игра была посвящена 10-летию молодой науке об океане – океанологии и, соответственно,  мировому океану и его обитателям, а называлась она «В луже, в море, в океане…». Участники в процессе подготовки к игре познакомились с различными организмами, населяющими мировой океан: водорослями, моллюсками, головоногими, рыбами, узнали, как разнообразен мир китов и морских животных. А ещё они выяснили, что наша страна омывается множеством морей и среди них есть самое глубокое, самое холодное, самое пресное море. Вопросы для игры подготовила методист ДТД УМ «Юниор» Сергиенко Ольга Михайловна.

В этот же день, 18 мая 2022 года завершился городской интеллектуальный турнир «Хрустальная сова» для старшеклассников. Команды отвечали на вопросы на общую эрудицию, которые требуют логики и точных знаний. Игры турнира пронизаны духом соревнований и стремлением к знаниям. Вопросы для участников турнира «Хрустальная сова» подготовила  Новик Ольга Валерьевна, педагог — организатор ДТД УМ «Юниор».

31 мая 2022 года пройдёт Церемония награждения команд, занявших первые 10 мест в каждом из турниров и вошедших в Интеллект десятку АМКИР.

На сайте ДТД УМ «Юниор» вы можете посмотреть подробную информацию об играх (в разделе «Подразделения» отдел научного творчества и интеллектуального проектирования).

А мы приглашаем команды и их руководителей на следующий год для участия в играх городских  интеллектуальных турниров и желаем успеха. 

С уважением, методист отдела научного творчества и интеллектуального проектирования Сергиенко Ольга Михайловна

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?