Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Завершилась областная профильная смена «Поколение будущего»

Организаторами смены выступили Министерство труда и социального развития Новосибирской области и Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор». Смена проводилась на базе ООО «Центр отдыха и оздоровления».

Участниками смены стали  100 обучающихся младшего и среднего возраста — члены активов школьного самоуправления и детских общественных организаций из образовательных учреждений  города и области.

Организация профильных смен – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками. Профильная смена является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей, с другой, — пространством для развития интеллектуальных, познавательных и  творческих способностей ребенка.  

Для того чтобы ребенок почувствовал себя успешным, ему необходимо обладать рядом совершенно новых для него качеств личности: уметь общаться с разными категориями людей, быть способным работать в команде, мотивировать других, уметь выражать то, что чувствует и быть самим собой. Таким образом, ключевая идея профильной смены «Поколение будущего» состояла  в создании условий развития лидерских качеств школьников в различных направлениях жизнедеятельности, укрепления их активной социальной позиции.

На протяжении недели отряды принимали участие в насыщенной программе смены.  Ежедневно проходила работа школы «Ступени» по 5 направлениям: лидер, творчество, интеллект, взаимодействие, проектирование. Дети проходили  игровое обучение по социальному взаимодействию, социальному проектированию, социальной инициативе. Отряды принимали участие в        тренингах коммуникативного взаимодействия, сценического и ораторского  мастерства,  мастер-классах, играх и конкурсах различных направленностей. Помимо профильных мероприятий для детей проводились традиционные лагерные мероприятия: кругосветки, дискотеки и вечерние огоньки. В целом, смена была насыщенна событиями, успехами и эмоциями детей. Ребята  открыли для себя новые возможности, а самое главное — укрепили веру в себя и своих друзей.

Больше интересного о смене и фотографии с заезда  в группах «Юниор-Лидер» (https://vk.com/club105842722) и «Центр отдыха и оздоровления»  (https://vk.com/dol_elektron).


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?