Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

В рамках городского смотра активов детского управления «Лидерская десятка» прошел конкурс творческих выступлений «Синтез»


Более 500 школьников из 21 образовательной организации города представили творческие номера в концертном зале городского Дворца детского творчества «Юниор».

Городской смотр активов детского самоуправления «Лидерская десятка» направлен на освоение обучающимися социального опыта, включение их во внеурочную общественно значимую деятельность, конструктивное социальное поведение, приобщение обучающихся к базовым национальным ценностям Российского общества. Включенность в городской смотр активов детского самоуправления «Лидерская десятка» и подготовка к участию в его конкурсных этапах позволяет школьникам развивать лидерские компетенции. Происходит обогащение личности творческим, коммуникативным опытом на основе нравственных, социальноодобряемых ценностей. Задания, которые включает в себя смотр активов, развивают базовые компетенции, такие как: целеполагание, коммуникабельность, креативное мышление, критическое мышление, коммуникация, эмоциональный интеллект

В основе конкурса творческих выступлений «Синтез» лежит развитие  компетенции «Мультикультурность и открытость».  Творческий номер должен содержать не менее 4 жанров (например: вокал, акробатика, поэзия, танец).  Работа активов оценивается по следующим критериям: смысловое содержание, жанровое соответствие; уровень исполнительского и актерского мастерства; композиционное построение и адекватность использования в выступлении приемов и форм; участие в выступлении руководителя; эмоциональность, оригинальность и креативность выступления; костюмированность и соответствие выбранному стилю и имиджу постановки.

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия  и это стало основой для выбора тем творческих выступлений. Не менее популярной стала тема «100-летие Пионерской организации».

Команды подошли к выполнению требований с большой ответственностью. Все номера были  яркие, красочные, наполненные искренними эмоциями участников. Жюри высоко оценили творческий подход к выполнению заданий конкурса, командный дух и качественную работу руководителей активов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?