Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Встреча членов городского методического объединения с участниками I Всероссийского форума классных руководителей

 

8 декабря 2021 года в ДТД УМ «Юниор» прошла дружеская встреча  членов городского методического объединения классных руководителей с участниками I Всероссийского форума классных руководителей, который проходил 9-10 октября в Москве и объединил 1000 специалистов со всей страны.

Участников форума на встрече представили:

-Пупков Дмитрий Борисович, учитель математики МБОУ «Лицей №200»;

-Павлова Анастасия Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Гимназия 12»;

-Хлебникова Ольга Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей №22 «Надежда Сибири»;

-Макаревич Мария Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №22 «Надежда Сибири».

Участники поделились своими впечатлениями об организации и проведении образовательной, дискуссионной и культурной программ форума. Во время форума педагоги общались на круглых столах, искали ответы на актуальные вопросы воспитания, профессионального образования, образа и этики современного педагога, обменивались опытом. 

Большинство членов ГМО классных руководителей участвовали в форуме онлайн, зарегистрировавшись на сайте, поэтому общение получилось продуктивным и полезным для всех.   

Встреча сочетала в себе и чаепитие, и игровые моменты, и деловое общение. Используя метафорические карты, участники представили образ современного классного руководителя, презентационное сопровождение способствовало передаче атмосферы форума, познакомило с основными спикерами и темами для обсуждения, а блиц-опрос позволил быстро получить ответы на интересующие вопросы.

Участники встречи отметили, что форум – это возможность диалога с теми, кто определяет траекторию развития образования, поэтому все подтвердили своё желание участвовать во II Всероссийском форуме классных руководителей.






Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?