Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Творческая встреча «Современная фотожурналистика: искусство в действии» с международным фотожурналистом Ольгой Ингуразовой


В первую неделю сентября для начинающих медийщиков прошла творческая встреча «Современная фотожурналистика: искусство в действии», посвященная разбору тенденций развития современной фотожурналистики и ее роли в медиаобразовании, алгоритма создания визуальных медиапроектов (от замысла до продвижения).

📸Специальный гость творческой встречи — фотограф, международный журналист, медиапедагог Ольга Ингуразова (г. Москва).

Проекты О. Ингуразовой публикуют такие издания, как National Geographic, Wall Street Journal, Smithsonian magazine, Washington Post, Io Donna, Courrier international, «Огонёк», «Коммерсант», «Русский Репортёр», «Лента.ру».

📘На встрече была представлена авторская образовательная программа по работе с подростками и молодёжью. Участники на примере конкретных кейсов смогли узнать, как говорить на визуальном языке и создавать фотографии, меняющие настроение и точку зрения зрителя.

🎯Начинающие журналисты выделили основные напутствия от спикера: мыслить глобально и нестандартно, постоянно учиться на практике, определить личные цели и ценности, доводить начатое до конечного потребителя, использовать разные каналы продвижения, всегда находится в движении и действовать!

Встреча организована в рамках городского медиаобразовательного проекта «Медиасреда». Организаторы проекта: ДТД УМ «Юниор», кафедра журналистики ФГБОУ ВО «НГПУ», при информационной поддержке ГЦИ «Эгида» и городского методического объединения руководителей школьных пресс-центров и студий аудиовизуального творчества.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?