Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Вопросы медиаобразования рассмотрели в рамках стратегической сессии


24 августа на базе ГПНТБ СО РАН в рамках Городского педагогического совета прошла стратегическая сессия «Формирование медиаобразовательной среды в муниципальной системе образования города Новосибирска». 

Сегодняшнее общество живет в громадном информационном потоке, где каждый день необходимо разделять правду и ложь, находить полезную информацию в большом объеме контента и при всем этом сохранять душевное равновесие. Педагогическое сообщество не может оставаться в стороне от этих процессов, поэтому в системе современного российского образования динамично развивается медиаобразование.

В стратегической сессии приняли участие руководители школьных пресс-центров и медиастудий, педагоги дополнительного образования, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, тьюторы, методисты, специалисты по работе с информацией в образовательных организациях – более 60 человек.

В течение двух часов педагоги обсудили вопросы использования современных медиатехнологий в педагогической практике; рассмотрели возможности образовательных организаций в формировании контента и управления информационными потоками в социальных медиа; познакомились с ресурсами городского образовательного пространства в формировании современных медиакомпетенций школьников и педагогов, также в рамках сессии был представлен опыт работы образовательных организаций.

В завершение мероприятия состоялось награждение лауреатов и победителей VII открытого конкурса на лучшую статью электронной газеты «Интерактивное образование» в номинации «Медиаобразование для всех».



По информации НИОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?