Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

II этап городского конкурса «Ученик года Новосибирска» 2020 г.

18 февраля во Дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» состоялась первая часть второго тура «Коммуникативная площадка «Точки смысла»».

Во всём есть смысл. Для 36 участников конкурсного ура были организованы 7 площадок обсуждения, поиска и нахождения смыслов, встреч со спикерами – представителями мира взрослых из разных сфер профессиональной деятельности, интересных и известных как в своей профессии, так и в городе в целом. Услышав все предложенные варианты совершенно разных «точек смысла», у конкурсантов была возможность выбрать всего лишь три площадки с определённой, невероятно интересной и философской темой. 
Учитель друг или воспитатель? Самовыражение в школе помогает или мешает? Какими качествами должен обладать педагог?

Может ли учитель выкладывать в Интернет в открытом доступе свою жизнь? Технологии: за или против. Заменит ли нас искусственный интеллект. Зачем умный дом. Часто ли вы говорите: «Я не могу?». Кино и его восприятие. Молчание педагога или интернет всему язык. Индивидуальность – всего лишь иллюзия… каждый человек уникален и неповторим, так ли на самом деле? Эти и многие другие вопросы мы обсуждали в течение конкурсного тура.

Был очень интересный, занимательный день.  Мысль есть у всего: у любого вопроса, поступка, идеи и желания. Интересно то, что каждый конкурсант увидел в этот день во всём свой собственный смысл. Именно поэтому второй этап «Ученика года Новосибирска» прошел в оживленной обстановке обсуждения, поиска и нахождения своих точек смысла, ведь прозвучало так много различных мнений на одни и те же проблемы. Было приятно и полезно услышать схожие или иные позиции на ту или иную ситуацию, как от спикеров, так и от конкурсантов. До следующего конкурсного этапа! Всё только начинается…. Самое интересное ВПЕРЕДИ!




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?