Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Назван «Ученик года Новосибирска»

9 апреля в концертном зале Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» подвели итоги XVII городского конкурса «Ученик года Новосибирска».

Финалистов конкурса «Ученик года» поздравил мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть: «Всех вас поздравляю с участием в этом замечательном и, по-своему уникальном, конкурсе. Здесь победителем является не тот, кто набрал больше баллов, не тот, у кого самые лучшие отметки – побеждает тот, кто самостоятельно мыслит, кто умеет формулировать эту мысль, ставить задачу и не боится её защищать. Это очень важные качества, которые пригодятся в вашей жизни. Мы искренне желаем вам успеха!».

Конкурс «Ученик года Новосибирска» стартовал в ноябре 2018 года. Заявки на участие поступили от 41 школьника, в финал прошли 15 ребят:

Гавронина Дарья, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 29 (Центральный округ),

Гоникер Кристина, ученица 10 класса МАОУ «Гимназия № 7 «Сибирская» (Кировский район),

Евтеева Виктория, ученица 10 класса МАОУ ИЭЛ (Ленинский район),

Калачева Анастасия, ученица 10 класса МБОУ «Лицей № 136» (Ленинский район),

Лукин Олег, ученик 10 класса МАОУ «Гимназия № 15» (Дзержинский район),

Мальцев Дмитрий, ученик 10 класса МБОУ СОШ № 210 (Ленинский район),

Островская Мария, ученица 10 класса МАОУ «Лицей № 9» (Центральный округ),

Петрова Кира, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 27 (Ленинский район),

Печковская Екатерина, ученица 10 класса МБОУ гимназия № 3 в Академгородке (Советский район),

Сафонова Софья, ученица 9 класса МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ» (Ленинский район),

Сиркин Илья, ученик 10 класса МБОУ Лицей № 113 (Дзержинский район),

Сухушина Дарья, ученица 10 класса МБОУ НГПЛ (Октябрьский район),

Тимаев Павел, ученик 10 класса МБОУ АКЛ имени Ю. В. Кондратюка (Дзержинский район),

Шарипов Бободжон, ученик 10 класса МБОУ СОШ № 183 (Кировский район),

Юдакова Валерия, ученица 11 класса МБОУ СОШ № 128 (Кировский район).

В ходе первого тура ребята представили презентации «Я – Новосибирский школьник», направленные на самоанализ собственной деятельности, а также приняли участие в интервью «100 вопросов обо всём».

Во втором туре конкурсанты приняли участие в деловой игре «Имидж в обществе современного образования». Основной задачей этого этапа было создание командных проектов участниками конкурса. Темы и формат мероприятий конкурсанты выбирали сами, условие было одно: тема и содержание отражает их взгляд на то, что сегодня происходит в школе и какие мероприятия или события они хотели бы провести. На данном этапе конкурсантам представилась возможность проявить как лидерские качества, так и умение работать в команде. Открытая дискуссия стала завершающим этапом тура.

Третий тур конкурса был направлен на разработку инновационных проектов. Практическое воплощение инновации получили на занятиях, которые конкурсанты провели на базе МБОУ «Гимназия № 16 «Французская».

Завершился конкурс творческой презентацией на тему «Цифровой Новосибирск» и работой в рамках первого городского детского форума #НастоящееБудущее на проектной мастерской «Ученики года городу Новосибирску: город, где МЫ…».

В ходе торжественной церемонии награждения были названы имена победителей в специальных номинациях и имя абсолютного победителя конкурса.

Победителем в номинации «Профессиональное признание» (приз от учеников года прошлых лет) стала Петрова Кира (МБОУ СОШ № 27).

Победителем в номинациях «Признание друга» (участников конкурса) и «Я – новосибирец» стала Юдакова Валерия (МБОУ СОШ № 128).

Абсолютным победителем XVII городского конкурса «Ученик года Новосибирска» стала Гавронина Дарья, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 29.

Вручил главный приз абсолютному победителю и поздравил всех финалистов начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев: «Хочу вас поздравить с тем, что вам в результате долгих конкурсных отборов удалось дойти до финала. Любой конкурс заканчивается тем, что победитель должен быть определён, но мои любимые слова на всех конкурсах всегда одни: победители – все участники, которые решились на этот шаг ещё в прошлом году, приняли участие во всех этапах конкурса и дошли до финала».




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?