Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп встретился с представителями Ассоциации детских общественных организаций и школьных активов города

 

 


20 мая на базе Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» заместитель мэра Валерий Александрович Шварцкопп встретился с представителями Ассоциации детских общественных организаций и школьных активов города Новосибирска. Организаторами мероприятия выступили департамент образования мэрии города Новосибирска совместно с Дворцом творчества детей и учащейся молодежи «Юниор».

Директор Дворца творчества «Юниор» Андрей Васильевич Вострокнутов напомнил присутствующим, что эта встреча проходит в формате «без галстука» и предполагает открытое обсуждение всех дел, проблем и забот нынешней молодежи. Разговор длился полтора часа и в ходе его был рассмотрен самый широкий круг тем.

Развитие детского движения в городе и регионе, продолжение форума «Настоящее Будущее», онлайн обучение и его перспективы, роль дополнительного образования в развитии детского движения, взаимодействие образования, культуры и молодежи, волонтерство, подготовка к ЕГЭ, психология подростков и понимание жизненных ценностей – эти и многие другие вопросы обсудили участники.

«Вы занимаетесь замечательным делом, я рад, что вы уделяете много внимания лидерскому движению. А, прежде, чем перейти к проектам, которые будут полезны для Новосибирска, нужно решить, всё ли мы с вами сделали в своей школе? – обратился Валерий Александрович к юным лидерам, отвечая на главный вопрос ребят: что они могут сделать для родного города? – И, конечно, для нас очень важно, чтобы вы закончили свои образовательные учреждения, успешно сдали ЕГЭ и, чтобы ваши мечты воплотились в том высшем или среднем профессиональном учебном заведении, которое вы для себя выбрали. Но самое главное – чтобы с полученным образованием вы могли работать по профессии, которая вам по душе».

Ребята поблагодарили Валерия Александровича за интересный и продуктивный разговор, отметив, что такие встречи помогают получить ответы на значимые для них вопросы, услышать мнение руководства города на актуальные общественные темы, понять, какие качества определяют настоящего лидера, обозначить направления своего развития и реализации.

«Для нас ценно то, в школах Новосибирска учатся ребята с собственным мнением, которое они способны аргументировать в этом возрасте, умеющие формировать интересные предложения и действовать. Уверен, что каждый из вас сможет внести свой особенный полезный вклад в жизнь своего класса, школы, семьи, а значит, и нашего города в целом. От вас зависит его настоящее и будущее. Наши встречи обязательно продолжатся», – пообещал в свою очередь Валерий Александрович.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?