Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Вслед за мечтой…

 

 


Страна Детства, где сбываются мечты.

Мир творчества, фантазий и душевной доброты.

Где возможность есть для личностного роста,

Где успеть везде и всюду – это просто!

 

19 мая 2021 года во Дворце творчества «Юниор» прошёл праздничный отчётный концерт учащихся творческих коллективов, на котором мечтали выступить многие ребята. Ведь у каждого человека есть заветная мечта, которая заставляет улыбаться, фантазировать, стремиться к прекрасному, покорять новые горизонты, становиться смелее и добрее. Мечтать — это здорово!

Отчётный концерт – это определённый итог проделанной работы, возможность для творческих коллективов показать свои достижения на сцене. Это всегда очень яркое, эмоциональное, волнующее и радостное событие не только для выступающих ребят и педагогов, но и для родителей. Участники готовились к этому важному событию целый год! Не всё получалось с первого раза. Но трудности не останавливали девчонок и мальчишек, и с каждой новой репетицией они продолжали оттачивать своё мастерство.

Участники хореографических объединений представили зрителям яркие, красочные танцевальные номера, были исполнены народные и современные танцы.  В отчётном концерте Дворца приняли участие и вокальные коллективы. Разнообразие творческих номеров представили образцовые коллективы «Кураж», «Маленькие звездочки», «Бурлеска», Детский молодежный театр «Синяя птица», а также вокальная студия «Академия звука».   Никого не оставило равнодушным живое исполнение на скрипках обучающихся объединения «Рондо». Ведущими концерта стали участники образцового театрального коллектива «Театр Ю» Константин Лобачев и Дарья Волкова.

  Перед началом выступлений  гостей с веселыми народными забавами и играми встречали ребята из школы русской  традиционной культуры «Ясница».  Возле концертного зала учащиеся и педагоги творческих объединений декоративно-прикладного направления организовали замечательную выставку своих работ, с которой могли ознакомиться все желающие.

На протяжении всего события не смолкали аплодисменты. Зрители тепло поддерживали юных артистов. Концерт прошёл на одном дыхании и подарил зрителям много незабываемых впечатлений.

Такие события, без сомнения, способствуют развитию чувства коллективизма, придают уверенность в себе и дают большой творческий заряд.

 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?