Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Второе заседание городского методического объединения методистов

 

 

27 ноября во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» состоялось заседание городского методического объединения методистов учреждений дополнительного образования города Новосибирска.

Встреча прошла в форме круглого стола по теме «Опыт внедрения информационной системы «Навигатор дополнительного образования детей» в городе Новосибирске». Вместе с методистами на заседание были приглашены специалисты, отвечающие непосредственно за работу портала «Навигатор» в организациях.

Руководитель объединения Марина Владленовна Вальщикова предоставила слово участникам заседания. Педагоги обсудили достоинства и недостатки в работе информационной системы. Были выделены конкретные сложности, а также возможные варианты выхода из них. Участники ГМО делились и достижениями в работе с порталом. Коллеги поддержали высказывание Инны Борисовны Аганичевой, методиста МБУДО ЦДТ Советского района: «Работа в системе «Навигатор» является удобной, позволяет легко получать данные и анализировать параметры в рамках функционала, система предоставляет возможность оперативно редактировать программы, а также возможность оперативно получать информацию по каждому ребёнку. Однако, необходимо совершенствовать вопросы защиты данных, стремиться к устранению затруднений в техническом плане и некоторых трудностей в работе с базой, которые приводят к некорректным аналитическим данным».

Александра Михайловна Хламова, заместитель директора по НМР МБУДО «ЦВР «Пашинский», также выразила общее мнение о том, что необходимо решать ключевые задачи внутри самого коллектива: «На этапе внедрения и дальнейшей работы в информационной системе «Навигатор» важно сделать задачу понятной на каждом этапе, распределить роли для наиболее эффективного достижения результата».

Одним из ключевых вопросов заседания стал вопрос о проблеме недостаточной информированности родителей о системе «Навигатор». Озвучена проблема отсутствия обучения педагогов работе в Навигаторе.

Подводя итоги заседания, участниками было решено принять к сведению опыт работы коллег, а также сформулировать предложения по улучшению работы в информационной системе «Навигатор».

 

Ольга Владимировна Кульнева,

куратор городского методического объединения

методистов образовательных организаций дополнительного   образования города Новосибирска

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?