Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Стремящиеся вперед! 40 команд участников успешно стартовали в ежегодном  городском смотре активов детского самоуправления  «Лидерская десятка»

 

 

 


Чтобы стать лучшим, нужно превзойти лучшего.

 Во Дворце творчества «Юниор»  стартовал ежегодный городской смотр активов детского самоуправления  «Лидерская десятка», который пройдет в 4 этапа и продлится до мая 2021 года. В этом году 40 команд участников будут бороться за право стать лучшими!Ч

Городской смотр активов детского самоуправления «Лидерская десятка» направлен на освоение обучающимися социального опыта, включение их во внеурочную общественно значимую деятельность, конструктивное социальное поведение, приобщение обучающихся к базовым национальным ценностям Российского общества. Включенность в городской смотр активов детского самоуправления «Лидерская десятка» и подготовка к участию в его конкурсных этапах позволяет подросткам развивать лидерские компетенции. Происходит обогащение личности творческим, коммуникативным опытом на основе нравственных, социально одобряемых ценностей. Задания, которые включает в себя смотр активов, развивают базовые лидерские компетенции, такие как: коммуникативность, креативность, эмоциональный интеллект, целеполагание. Смотр «Лидерская десятка» будет проходить по двум номинациям: «Индивидуальная» и «Командная».

В номинации «Командная» участвуют активы школьного самоуправления образовательных организаций,  активы детских, молодежных общественных организаций и объединений, активы детского самоуправления организаций дополнительного образования. Традиционно, численность основного состава команды – 10 человек, в команду входят ученики со 2 по 11 класс. Как правило, участники смотра участвуют  в конкурсах по выбору.

Команды участники примут участие в  заочном этапе:

— в конкурсе настольных игр «Моя игра, мои правила»;

— в  конкурсе видеороликов «Социальная реклама»;

— в конкурсе  графических новелл «Город трудовой доблести».

Затем команды встретятся в очном этапе, на котором ребят ждет:

— кругосветка «Команда +»;

— интеллектуальная игра на общую эрудицию;

— конкурс творческих выступлений «Синтез»;

— конкурс «Кот в мешке».

По итогам всех конкурсов в номинации «Командная» победителя определяют по трем группам: среди активов школьного самоуправления образовательных учреждений, среди активов детских молодежных общественных организаций и объединений, среди активов детского самоуправления организаций дополнительного образования.

В номинации «Индивидуальная» участвуют лидеры ученического самоуправления образовательных организаций города и детских общественных организаций (объединений) в возрасте от 14 до 18 лет.

В номинации «Индивидуальная» конкурсантов ждет:

— конкурс лидера команды «Трибуна гласности»;

— конкурс портфолио с творческой защитой.

А также традиционный конкурс руководителей.

С каждым годом лидерское движение развивается все больше и больше, а наши конкурсы становятся более востребованными. В этом году к нам присоединились  новые активы из 13  образовательных организаций города Новосибирска.

Мы желаем нашим командам  удачи, стремления и яркой победы. Пусть ваше  усердие, старание и активность заслужат достойную награду. И если ваши действия приведут  к результатам, которые вдохновят других мечтать больше, узнавать больше, делать больше и добиваться большего, значит, вы отличный лидер! До встречи!

 

Наши контакты: 217-90-20

Junior-nsk@yandex.ru

Junior-nsk.ru

Vk: https://vk.com/club105842722

Заметку подготовили: Егорова Ирина Олеговна,

педагог-организатор ДТД УМ «Юниор»,

Куренкова Екатерина Николаевна,

вожатый ДТД УМ «Юниор»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?