Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Финальный тур городского конкурса «Ученик года Новосибирска» впервые прошёл в онлайн-формате

 

 

28 апреля в ДТД УМ «Юниор» прошли финальные испытания традиционного городского конкурса в новом формате — «ОНЛАЙН УЧЕНИК ГОДА НОВОСИБИРСКА» впервые объединил в интернет-пространстве старшеклассников, экспертов, организаторов и зрителей.

 

Финальный тур – творческие самопрезентации участников на тему «Я и Новосибирск или Новосибирск и Я». В традиционной форме – это творческие постановки на сцене концертного зала ДТД УМ «Юниор» с видео, спецэффектами и тремя сотнями зрителей. В режиме самоизоляции – это ZOOM и онлайн-трансляция для всех, кто хотел бы увидеть финальное испытание. В этот раз каждый конкурсант выбирал и формулировал для себя и название выступления, и его сюжет, поэтому вместо привычной и единой темы для всех получилось интересное жанровое разнообразие: «Новосибирск – моя музыка», «Путь педагога в Новосибирске», «Маленький мир в большом городе»,  «Шкаф моей души», «Живые истории для людей и про людей»…

Каждый из 15-ти финалистов, готовясь к творческому испытанию в данном формате, думал не только о том, как сделать своё выступление, а прежде всего, о чём он будет говорить в прямом эфире. Приведем цитату одного из участников: «Это выступление, в котором ты ни от кого не зависишь, кроме себя. Есть только пустая комната, ты и камера…» После всех выступлений, традиционно, состоялась раздача звездочек признания. Вручение признаний «ЗАДЕЛО» и «За дело» всегда проходит очень эмоционально, и… оказалось, что обнять можно и в онлайн! По мнению организаторов, конкурс, конечно, вернется в реальный формат, но одно из творческих испытаний теперь обязательно будет проходить и в интернет-пространстве.

 Спасибо главному идейному вдохновителю, автору всех конкурсных туров, автору онлайн-эфира Елене Владимировне Богдановой, кандидату педагогических наук, доценту НГПУ, которая заряжает своей энергией всех организаторов, жюри и конкурсантов, и которая вдохновила всех на онлайн-формат со словами, что всё получится!  Спасибо очаровательной ведущей прямого эфира – Дарье Гаврониной, абсолютной победительнице городского конкурса «Ученик года Новосибирска» 2019 года! Спасибо нашим экспертам, которые все девять конкурсных туров были с нами: руководители образовательных учреждений, представители РДШ, победители и лауреаты всероссийских и городских профессиональных конкурсов, магистранты НГПУ. Спасибо за судейство, добрые слова поддержки нашим конкурсантам!

Приглашаем на просмотр выступлений наших удивительных, свободных, умеющих красиво и правильно думать финалистов. Равнодушных точно не будет, а будет еще одна возможность посмотреть на наш родной город Новосибирск глазами наших конкурсантов и увидеть много чего интересного…. Приятного просмотра! А у нас впереди городской школьный праздник «Ученик года Новосибирска» и объявление абсолютного победителя.

 

Ссылка на запись финального испытания городского конкурса «Ученик года Новосибирска» https://www.youtube.com/watch?v=by4AZ3sr6-4

 

Оргкомитет городского конкурса «Ученик года Новосибирска»

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?