Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Важные вопросы программно-методического обеспечения деятельности учреждений дополнительного образования обсудили педагоги в ДТД УМ «Юниор»

 

 

 

24 марта во Дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» на базе муниципального опорного центра прошел семинар по теме «Программное обеспечение деятельности дополнительного образования: нормативно-правовая база и вызовы времени».

 

В преддверии нового этапа в развитии системы дополнительного образования большое внимание уделяется программному обеспечению образовательного процесса. ДТДУМ «Юниор» является муниципальным опорным центром допобразования города Новосибирска (МОЦ). На семинаре в режиме открытой консультации выступила методист Регионального модельного центра дополнительного образования ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Эмилия Ивановна Митина. Опираясь на нормативные документы, Эмилия Ивановна ещё раз прокомментировала содержание основных структурных элементов программы, сконцентрировала внимание на принципиальных отличиях разноуровневых программ и разъяснила некоторые принципиальные моменты, которые необходимо отражать в этом документе.

         В режиме живого общения участники семинара получили развёрнутые ответы на спорные вопросы, возникающие в процессе работы над программами, спланировали свои дальнейшие действия по их подготовке к независимой оценке качества.

Искренне благодарим коллег из Регионального модельного центра дополнительного образования и лично Митину Э.И. за профессионализм и готовность делиться своими методическими наработками с коллегами.

 

Е.Ф. Якубовская, И.В. Калинина,

 методисты ДТД УМ «Юниор», сотрудники МОЦ

 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?