Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Cеминар-практикум «Этнокультурная коммуникативно-образовательная среда как компонент развития одарённости детей»

 

На прошлой неделе, 30 января 2020 года, в рамках городского методического объединения педагогов дополнительного образования прошёл семинар-практикум «Этнокультурная коммуникативно-образовательная среда как компонент развития одарённости детей». Гостей встречали педагоги Школы русской традиционной культуры «Терем» Центра дополнительного образования «Алые паруса».

Юлия Юрьевна Афанасьева поделилась опытом создания образовательной среды, способствующей погружению детей в традиционную народную культуру. Показала на примерах как этнокультурная среда способствует непосредственному выявлению и гармоничному развитию всех природных способностей ребёнка.

Участники семинара незаметно погрузились в тёплую атмосферу традиционного семейного занятия на мастер-классе Анны Викторовны Никипеловой «Архангельские козули».

В процессе профессионального общения были затронуты многие, волнующие педагогов вопросы, возникли договорённости о взаимном сотрудничестве и обмене опытом. Участниками были озвучены благодарности в адрес организаторов и кураторов мероприятия.

Расходились все в полной уверенности, что при поддержке друг друга, профессиональное сообщество педагогов дополнительного образования ждут только успешные проекты и профессиональное благополучие. «Люди вместе могут совершить то, чего не в силах сделать в одиночку; единение умов и рук, сосредоточение их сил может стать почти всемогущим» Константин Ушинский.

Куратор городского методического объединения

педагогов дополнительного образования,

методист МАУ ДО ДТД УМ «Юниор», Е.Ф. Якубовская



 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?