Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

В Новосибирске проходят курсы Академика Шалвы Амонашвили

11 ноября на площадке Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» стартовали курсы повышения квалификации для педагогов образовательных организаций города Новосибирска по дополнительной профессиональной программе «Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе».

Курсы проводят академик Российской академии образования, доктор психологических наук, дважды лауреат Государственной премии Российской Федерации, автор собственной педагогической методики Шалва Александрович Амонашвили и доктор психологических наук, профессор Паата Шалвович Амонашвили. Организатором проведения курсов является департамент образования мэрии города Новосибирска.

«Выражаю огромную благодарность от всего педагогического сообщества города Новосибирска за замечательную возможность получить ответы на волнующие вопросы о воспитании и образовании. Думаю, что это действительно очень важная и полезная встреча, которая поможет нам в нашей дальнейшей работе», – поприветствовал слушателей курсов и гостей мероприятия начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев.

Методика воспитания Шалвы Александровича Амонашвили пронизана уважением к ребёнку, направлена на развитие личности и построение доверительных отношений между учителем, детьми и родителями. Она получила название «Гуманно-личностный подход к детям в образовательном процессе», официально признана как система образования и рекомендована для массового внедрения в школах.

Первый проект педагога назывался «Школа радости». Сегодня идеи этого подхода воплощаются в жизнь в детских садах и школах по всему миру, они нашли применение и во многих образовательных учреждениях Новосибирска.

Паата Александрович Амонашвили продолжает путь своего знаменитого отца, он автор и соавтор многих педагогических технологий.

Воспитательная система Амонашвили построена на основе понимания детства как важнейшего жизненного этапа, со своими сложными проблемами и переживаниями, которые должны пониматься и приниматься педагогом.

Цикл семинаров направлен на общее взаимодействие: и родителей с детьми, и педагогов с детьми, и родительского сообщества с педагогическим. За период прохождения курсов у педагогов города Новосибирска появится уникальная возможность ближе ознакомиться с наукой обучения и воспитания Амонашвили, получить открытую консультацию.

Курсы продолжатся на базе МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» до 15 ноября.



По информации сайта НИОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?