Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Встреча с молодыми специалистами отрасли «Образование» в ДТД УМ «Юниор»

 

7 ноября в ДТД УМ «Юниор» состоялась ежегодная встреча с молодыми специалистами отрасли «Образование». На событие собрались  выпускники Новосибирских педагогических учебных заведений, впервые приступившие к работе в  образовательных организациях в этом году.

С приветственными словами к молодым специалистам выступили: Юлия Алексеевна Лигостаева – начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования департамента образования мэрии города Новосибирска и Андрей Васильевич Вострокнутов  – директор МАУ ДО ДТД УМ «Юниор».

После знакомства с многогранной деятельностью ДТД УМ «Юниор», экскурсии по Дворцу, просмотра научно-методической, исторической и других выставок, молодые педагоги были приглашены на основную часть встречи в концертный зал.

Современные педагоги вкладывают в образование детей не только свои знания и жизненный опыт, но и высокую духовность, учат трудиться, нести ответственность перед семьей и обществом. Сегодня очень важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и отвечать за свой выбор. Современный педагог должен обладать особыми знаниями, навыками и умениями для организации эффективной образовательной деятельности, которая создает условия для реализации успеха каждого ребенка.

Напомнить себе о значимых компетенциях молодые специалисты смогли на «Педагогическом пикнике», посетив пять lounge zone, где смогли раскрыть в себе познавательно-творческие способности в зоне «IQ», обменяться своими эмоциями в зоне «Искусство», сформировать новые коммуникативные компетенции в зоне «Лидер», пополнить опыт личного самосовершенствования в зоне «Спорт» и проявить свои знания в зоне «Экология».

Атмосферность встречи поддержали творческие коллективы Дворца творчества «Юниор». С номером «На лесной полянке» для гостей выступил образцовый вокально-хореографический коллектив «Кураж» под руководством Людмилы Михайловны Москаленко. А завершил встречу концертный номер «Не боимся зимы», представленный образцовым эстрадно-хореографическим коллективом «Маленькие звездочки» под руководством Елены Вячеславовны Розенталь.

Встреча прошла на высоком эмоциональном и профессиональном уровнях.

 








 


 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?