Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Открытие городской школы профессионального роста педагогов «Потенциал»

 

15 октября во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» состоялось открытие городской школы профессионального роста педагогов «Потенциал». Учредителем школы является департамент образования мэрии города Новосибирска, а организатором – ДТД УМ «Юниор» при поддержке Новосибирского государственного педагогического университета и педагогической общественности города.

       Школа «Потенциал» направлена на создание условий,  обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост классных руководителей и заместителей директоров по ВР, способных обеспечить качественное обновление системы воспитательной деятельности в период реализации Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года и национального проекта «Образование».

       Первое занятие прошло в формате интерактивной педагогической площадки «Современные подходы, методы и технологии воспитания».

       Усольцева Марина Эдуардовна и Цурганова Екатерина Ивановна, кураторы школы профессионального роста «Потенциал», познакомили слушателей с программой обучения. В 2019-2020 уч. г. слушатели познакомятся с современными технологиями воспитания; побывают на презентации муниципального ресурсного центра по выявлению, развитию и поддержке одарённых детей и талантливой учащейся молодёжи; научатся планировать свою деятельность в процессе деловой игры «Тайм-менеджмент педагога или КАК ВСЁ УСПЕТЬ?»; познакомятся с эффективными практиками работы с родителями;  станут участниками педагогической площадки «MEDIA-UPBRING» современного педагога; побывают на научно-практических семинарах в МБОУ «Лицей №136» и МАОУ «Гимназии №12» .

       Гетман Наталья Викторовна, кандидат психологических наук, педагог-психолог МАОУ «Гимназия №12», рассказала о психологических аспектах решения педагогических ситуаций, о том, как важно правильно выстроить свой разговор с учеником или родителем, чтобы прийти к согласию и добиться сотрудничества.

       Ведущей темой занятия стало презентационное интерактивное погружение. Богданова Елена Владимировна, к.п.н., доцент  кафедры педагогики и психологии ИИГСО ФГБОУ ВПО НГПУ, руководитель регионального центра подготовки и сертификации вожатых ФГБОУ ВО НГПУ, представила своё новое издание «Атлас лучших практик». В атласе рассмотрены авторские подходы, разработки, апробированные и внедрённые методики и технологии воспитательной работы с подростками. Для того, чтобы книга превратилась в инструмент, каждый из участников школы получил челлендж лучших практик. Богданова Е.В. вместе со своими студентами организовала для слушателей Школы игровую галерею. Можно было сконструировать необычный классный час или придумать алгоритм успешной деятельности.  

       Следующее занятие школы профессионального роста пройдёт в декабре на базе МБОУ «Лицей №136» и будет посвящено вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей.                                                          

 

      

тел. 217-91-41

Кураторы школы профессионального роста «Потенциал»:

Усольцева Марина Эдуардовна (модуль классных руководителей),

Цурганова Екатерина Ивановна (модуль зам. директоров).



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?