Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Юбилейный фестиваль детско-юношеского туризма прошёл в городе Новосибирске

 

 

XV фестиваль детско-юношеского туризма состоялся 7 апреля 2019 года на базе Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор». В юбилейном событии приняли участие школьники общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей от 9 до 18 лет.

Пятнадцать команд из ДДТ им.Дубинина, Гимназии №5, ЦДТ «Содружество», МБОУ СОШ №141, МБОУ СОШ № 202, ДТДУМ «Юниор», ВСШ №27, МБОУ СОШ №203, Лицей №130, ДДТ «Центральный», МОУ ДОД Городского центра детского творчества г.Бердска демонстрировали навыки быстрой и слаженной командной работы в интеллектуальных и туристских конкурсах, проявляли нестандартный подход к решению краеведческих задач, что помогло выявить самых быстрых и ловких юных туристов-краеведов.

Фестиваль начался с представления командами отчётов по туристическому маршруту, затем туристы соревновались в интеллектуальном командном конкурсе, посвящённом истории коренных народов Сибири и искали ответы на задания Фотокросса.

Второй год традиционным конкурсом Фестиваля проходит «Игра на биваке», в которой команды на время перестают соревноваться и обмениваются привезёнными  играми на сплочение командного духа.

В личном зачёте любой участник команды мог представить видео- или фотофильм, литературное произведение или экспонат, найденный в походе или созданный своими руками по итогам экспедиции.  

В номинациях «Пропаганда детско-юношеского туризма» каждая команда оформляла стенд, панно, инсталляцию, газету или плакат, которые оценивались жюри и участниками Фестиваля, мнение которых учитывалось в номинации «приз зрительских симпатий».

В юбилейном году учащиеся подарили фестивалю множество интересных работ по тематической туристской живописи и графике, привезли большое количество фотографии, которые стали лауреатами в различных номинациях.

Победителем фестиваля стала команда «Гвардия» МБОУ СОШ №141 (Первомайский район). Лауреатами стали команда «БОБР» (II место) и команда Гимназии №1 (Центральный округ), а также команда «Эдельвейс» (III место) Гимназии №5 (Советский район).


 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?