Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Игровой сезон интеллектуальных игр продолжается…

 

Игровой сезон 2018 – 2019 учебного года продолжается. Участники интеллектуальных турниров, организованных и проводимых отделом научного творчества и интеллектуального проектирования, встретились в третий раз.

    14 февраля 2019 года прошла третья игра интеллектуального турнира для младших школьников «Хочу всё знать». Количество участников осталось прежнее – 32 команды из городских образовательных учреждений. Так как нынешний игровой сезон связан с «путешествиями» по земному шару, дети отправились в очередное путешествие на загадочный и экзотический материк – Австралия. Уникальный животный и растительный мир Австралии заинтересовал участников турнира «Хочу всё знать». Они также познакомились с историческими зданиями и строениями, «посетили» столицу Австралии. Следующее путешествие состоится в апреле 2019 года. Участники турнира «отправятся в путешествие» по Евразии.

      А вот участники интеллектуального турнира для 5 – 8 классов «Приоткрывая тайну» 19 февраля 2019 года «путешествовали» по жаркой Африке, изучили её необычный животный и растительный мир с бегемотами, лесными жирафами, баобабами. В турнире приняли участие 86 команд из образовательных учреждений города Новосибирска и области. Игра была наполнена новыми знаниями и открытиями. В апреле 2019 года участники турнира отправятся в Австралию с её разнообразной и необычной флорой и фауной.

    Старшие школьники (9 -11 классы) продолжили соревнование в общей эрудированности и показали хорошие знания из разных областей нашей жизни. 15 февраля 2019 года состоялась очередная встреча участников интеллектуального турнира «Хрустальная сова», где присутствовали 42 команды из образовательных учреждений. Интересные вопросы авторов турнира Новик О.В. и Безбородова М.В. заставили участников поразмышлять, обсудить, сделать выводы. В апреле 2019 года пройдёт 4 финальная встреча команд.

    По итогам 4 игр в каждом из турниров будут определены победители и призёры – интеллект десятки АМКИР (Ассоциации Молодёжных Клубов Интеллектуального Развития). Все они будут приглашены на Церемонию награждения, которая состоится в мае 2019 года. Победители и призёры получат дипломы и подарки.

     А ещё 12 февраля 2019 года прошла очередная областная игра на английском языке среди старшеклассников, которую проводит факультет иностранных языков НГПУ и Ассоциация преподавателей иностранных языков при активном взаимодействии с ДТД УМ «Юниор». Игра была связана с анатомией человека и строением человеческого тела. 42 команды из города Новосибирска и области соревновались в знаниях не только иностранного языка, но и анатомического строения человека.

   Игровой сезон ещё не закончен. Впереди участников интеллектуальных турниров ждут новые открытия и победы. 



 


 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?