Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Встреча молодых специалистов в ДТД УМ «Юниор»

8 ноября молодые специалисты, прибывшие в муниципальные образовательные учреждения Новосибирска в августе-сентябре 2018 года, посетили Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор».

В этот день творческие площадки для молодых педагогов были организованы на базе нескольких городских образовательных центров и учреждений. У каждого молодого специалиста была возможность познакомиться с муниципальной системой образования, принять участие в обсуждении проблем образования, задать вопросы специалистам отрасли, обменяться мнениями. Педагогам были предложены мастер-классы, выставки и экскурсии.

Встреча во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошла в виде презентации основных направлений его деятельности. С работой центра познакомились учителя музыки, ИЗО, технологии, педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы. Участие в мероприятии приняла Юлия Алексеевна Лигостаева, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования департамента образования мэрии города Новосибирска.

В своем приветственном слове Антонида Алексеевна Доронина, заместитель директора ДТД УМ «Юниор» по научно-методической работе, рассказала о его истории – в этом году дворец творчества празднует свой 75-летний юбилей; о таких направлениях работы, как Лаборатория «Детское движение», Лаборатория экологического мониторинга , Детское телевидение,научно-методическая лаборатория  «ПроДвижение», Ресурсный центр «Одарённые дети», Центр интеллектуального проектирования и многих других.

Посетить лаборатории, творческий коворкинг, а также кафе «Юбилейный микс», участники смогли в практической части встречи.

Помимо прочего, в течение дня работали историческая выставка, посвящённая 75-летию ДТД УМ «Юниор», выставка научно-методических материалов по воспитанию и дополнительному образованию, выставка творческих работ участников городских конкурсов, технического творчества, рисунков, фотографий, прикладного творчества обучающихся ДТД УМ «Юниор».

Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» – это целостное, системно-организованное, открытое, развивающееся многопрофильное образовательное учреждение.

Деятельность Дворца направлена на формирование всесторонне развитой личности ребенка; раскрытие творческих способностей; реализацию интеллектуального потенциала; организацию и проведение Городских массовых мероприятий; разработку новых направлений, авторских и экспериментальных образовательных программ и их успешную реализацию на практике; организацию летнего и круглогодичного отдыха детей в оздоровительных лагерях, подведомственных учреждению; сохранение и приумножение творческого и культурного наследия; изучение и внедрение современных административно-управленческих, информационных и досуговых технологий.

«Юниор» – городской центр методической работы. На базе Дворца проводятся научные конференции и конкурсы, работают школы профессионального роста педагогов города Новосибирска и Новосибирской области. Ежегодно проводятся десятки семинаров, мастер-классов, сотни индивидуальных консультаций по вопросам воспитания и дополнительного образования детей.

Практически каждый школьник Новосибирска хоть раз участвовал в городских массовых делах, которые организует «Юниор». Это и научно-практические конференции Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь», и Фестиваль детских театральных коллективов «Времен связующая нить», и «КВН школьников», и многое-многое другое.

По завершении выступлений сотрудники ДТД УМ «Юниор» пригласили молодых педагогов к активному сотрудничеству и участию в мероприятиях, организуемых в учреждении дополнительного образования.

 



По информации  НИОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?