Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Главное, ребята, сердцем не стареть!

23 октября в Театральном зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки состоялась презентация  книги, посвящённой 100-летию ВЛКСМ «Главное, ребята, сердцем не стареть!». Среди приглашённых были и сотрудники Дворца творчества «Юниор».

Мероприятие прошло при поддержке министерства региональной политики Новосибирской  области и общественной организации « Клуб 29 октября» С поздравлениями к собравшимся выступили: министр региональной политики Яковлев Игорь Николаевич, заместитель мэра города Новосибирска Скатов Артём Вениаминович и другие официальные лица.

К комсомольцам всех поколений обратился один из инициаторов создания книги Владимир Викторович Шамов. Он отметил, что печатное издание представляет собой экскурс в комсомольскую историю Новосибирской области 60-х, 70-х, 80-хх годов и состоит из воспоминаний ветеранов ВЛКСМ, работавших в различных структурных областях.

В книге представлена попытка осмысления богатейшего опыта  многогранной деятельности комсомола. Ветераны комсомола смогут найти немало нового и интересного о славных событиях своей юности.  Целая глава книги посвящена истории Дворца творчества, которому в 2018 году исполняется 75 лет, ведь в своё время на базе Дворца действовал городской комсомольский штаб.

Книга содержит много архивных документов и воспоминаний комсомольцев всех поколений. Это учебное пособие для молодого поколения. Подарочный экземпляр книги был вручён библиотеке Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор».


 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?