Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Стартует городская программа «Интеллект»

В октябре 2018 года стартует городская программа «Интеллект», в которую входят 3 интеллектуальных турнира для учащихся разных возрастов: « Хочу всё знать» (1- 4 классы), «Приоткрывая тайну» (5 – 8 классы), «Хрустальная сова» (9 – 11 классы).

      В этом году участники турниров «Хочу всё знать» и «Приоткрывая тайну» смогут совершить «путешествие» по земному шару, побывать в разных странах и на разных континентах, познакомится с историей, культурой отдельных стран, крупнейшими городами, флорой и фауной, народами, населяющими нашу планету. Для этого им необходимо почитать необходимую литературу. Списки  литературы опубликованы на сайте в разделе «Подразделения» (папка «Отдел научного творчества и интеллектуального проектирования»).

      25 октября 2018 года в актовом зале Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» состоится первая игра городского интеллектуального турнира «Хочу всё знать» для учащихся 1-4  классов. В турнире примут участие около 40 команд из образовательных учреждений города Новосибирска. Игры турнира будут проходить в 2 смены: в 10:00, 12:00. Первая игра турнира называется «Путешествие по — американски».

                 30 октября 2018 года пройдёт первая встреча в рамках

        интеллектуально – творческой экспедиции для учащихся 5-8 классов

«Покорители пространства» (городской интеллектуальный турнир «Приоткрывая тайну»). В турнире примут участие 90 команд из образовательных учреждений города Новосибирска. Игры турнира будут проходить в 3 смены: в 11:00, 13:00, 15:00. Первая игра называется «Между двумя полюсами». На первом этапе экспедиции участники «посетят» Северную и Южную Америку.

 

       А 26 октября 2018 года встретятся команды – участницы городского интеллектуального турнира для старшеклассников «Хрустальная сова». Игры этого турнира позволяют участникам проявить свою эрудицию и не требуют специальной подготовки. В турнире примут участие около 50 команд из образовательных учреждений города Новосибирска. Игры турнира будут проходить в 2 смены: в 14:00, 16:00.

Приглашаем команды, подавшие заявки принять участие в турнирах  Городской программы «Интеллект». Команды, не подавшие заявки, к участию в турнирах не допускаются.

Справки по телефону 217-90-16 Сергиенко Ольга Михайловна, Новик Ольга Валерьевна.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?