Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Детский пресс-центр на региональном форуме «Эстафета поколений»

 

21 сентября в рамках проведения выездных практических занятий городской медиашколы ДТД УМ «Юниор» юные журналисты приняли участие в работе детского пресс-центра на региональном форуме «Эстафета поколений», который организовал и провёл Центр патриотического воспитания Новосибирской области.

Форум, проходивший на базе Центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого, собрал более 300 участников разных возрастов – от школьников до ветеранов. «Время действий» – под таким девизом в рамках регионального Форума прошла встреча тех, кому не безразличны темы воспитания патриотизм и любви к Родине. Программа Форума была очень насыщенной: работа интерактивных и диалоговых площадок, мастер-классы, открытая лекция, дискуссии и др.

Мероприятие освещали как профессиональные журналисты, так и специально организованный детский пресс-центр, основу которого составили юнкоры из школ Академгородка – воспитанники редакции районной газеты «Вечный двигатель» и медиашколы «САМиGO» Центра детского творчества Советского района Новосибирска, а также представители  Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор». Школьники отлично справились с задачей: на сайте Центра патриотического воспитания Новосибирской области и в социальных сетях в режиме он-лайн они вели очень интересный репортаж с Форума. Также был снят и смонтирован фильм о событии, который в тот же день был показан на закрытии, что вызвало большой интерес и неподдельный восторг у зрителей. Насыщенный важными задачами день пролетел незаметно, юные журналисты остались довольны своей работой и самое главное – получили бесценный опыт работы в новых условиях, приближенных к настоящей работе профессиональных корреспондентов.

Для справки: В рамках работы городской медиашколы на базе ДТД УМ «Юниор» каждый месяц проводятся мастер-классы от практикующих новосибирских журналистов, а также выездные практические занятия для юнкоров, экскурсии, пресс-конференции и другие медиаобразовательные мероприятия для школьников и педагогов. Подробная информация по телефону (383)266-03-04.

 

dav
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?