Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Стартовала городская медиашкола для начинающих журналистов и педагогов

 


 17 сентября на базе ДТД УМ «Юниор» стартовала городская медиашкола для всех, кто увлекается журналистикой. Первое занятие в форме мастер-класса «Новости в формате онлайн: как вести новостной паблик» собрало около 60 школьников и педагогов.

Ведущий мастер-класса — Екатерина Иванова, главный редактор официального новостного портала «Новости Верх-Тулы» подробно познакомила слушателей с основными принципами работы с информационным потоком в социальных сетях. Школьники и педагоги услышали ответы специалиста на актуальные вопросы: где берут темы и информационные поводы для новостей журналисты и блогеры; как оформляются новости и чем отличается их подача на сайтах традиционных СМИ и в новостных пабликах. Особый интерес вызвали вопросы о безопасности в соцсетях и корректном использовании персональных данных.

В рамках работы городской медиашколы на базе ДТД УМ «Юниор» каждый месяц проводятся мастер-классы от практикующих новосибирских журналистов, а также выездные практические занятия для юнкоров, экскурсии, пресс-конференции и другие медиаобразовательные мероприятия для школьников и педагогов.

 

мастер-класс СМИ

мастер-класс СМИ

мастер-класс СМИ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?