Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Стартуем вместе! В ДТД УМ «Юниор» прошла семейная спартакиада

14 сентября отдел физической культуры спорта и технического творчества  Дворца творчества детей и учащейся  молодежи «Юниор» провел семейную спартакиаду, приуроченную к 75-летию Дворца.

Спорт – это важная часть нашей жизни, которая позволяет воспитывать характер и закалять дух, поэтому коллектив Дворца   традиционно поддерживает различные спортивные проекты, направленные на формирование здорового и активного образа жизни. В семейной спартакиаде принимали участие обучающиеся в творческих объединениях ДТД УМ «Юниор», их  родители, а также две  команды от педагогического коллектива Дворца творчества.

В парке им. Кирова участники  прошли 5 спортивных испытаний.  Чтобы занять призовые места, командам  надо было стать быстрыми, выносливыми и меткими.  В состязании по  фрисби алтимат игрокам  предстояло выработать особую тактику, в биатлоне – метко стрелять по целям, в пляжном  теннисе – показать отличную реакцию. Также команды сыграли в городки и посоревновались в интеллектуальном турнире на тему «шахматы».

В целом,  в каждом задании необходимо было проявить не только свою физическую подготовку, но и достичь командного взаимопонимания, получить заряд бодрости и хорошего настроения, с чем все справились на «отлично»!

 I место одержала команда под руководством педагога детского объединения «Каратэ» Николая  Юрьевича Куприянчика. По итогам спартакиады  все участники были награждены дипломами, а победителям вручен специальный подарок 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?